Любителей театра ждут 2 премьеры сразу 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В ближайшее время юных посетителей театра ждут сразу 2 премьеры, на пресс-конференции в Даугавпилсском театре рассказал член правления Даугавпилсского театра Олег Шапошников.

11 октября в 11 часов состоится премьера спектакля "Бабки ёжки" на русском языке. Как рассказал режиссер спектакля  Владимир Дупак, это новая сказка на старый лад. Как и в каждой народной сказке, здесь зрителей ждет классический набор героев. Главный герой, конечно же, Баба-яга, роль которой исполняет  Михаил Самодахов. К сожалению, дети в наше время забыли о сказках, они быстрее осваивают компьютер, чем чтение. Данная сказка напоминает зрителям о важности этого жанра в человеческой жизни, ведь все мы в детстве слушали и читали сказки, поэтому и сейчас детей нужно научить не забывать о важности этого жанра.

В свою очередь, латышского зрителя театр порадует сказкой Самуила Маршака "Кошкин дом", в которой задействована вся латышская труппа актеров. Премьера состоится 13 октября в 11 часов дня. Режиссер спектакля  Юрий Лосев рассказал, что, наконец, эта легендарная сказка, которая уже была поставлена Даугавпилсским театром, доступна зрителям и на латышском языке. Эта сказка бессмертна, несмотря на то, что сказка для детей, взрослым посмотреть спектакль также будет интересно.

О. Шапошников признал, что эти премьеры поставлены в очень трудное для театра время, но этим театр не ограничится, в ближайшее время зрителей ждут новые сюрпризы. Все постановки театра не будут жить лишь в стенах нашего театра, отметил О. Шапошников, каждый спектакль будет показан, как в Риге, так и в городах Латгалии.
 



Написать комментарий

Очень удачно выбрано время проведения!

Аноним: Очень удачно выбрано время проведения!

Во-во! И я тоже сейчас на сайте высмотрела, всего два предсталения и оба в учебное время, среди недели. Сама бы с удовольствием сходила с ребенком, видимо не судьба. Жаль, что такой элементарный момент не учли ...

Написать комментарий