К самостоятельному полету готовы! 11

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Удостоверения на право самостоятельно управлять легкомоторными самолетами получили сегодня впервые в истории Даугавпилса все семь курсантов школы пилотов частной авиации Flying school. На аэродром «Грива» прибыла по такому торжественному случаю мэр города Жанна Кулакова.

- Гордимся вами, вы у нас первые, кто научился летать, кто преодолел все трудности, кто за четыре месяца интенсивной теоретической и летной подготовки смог подняться в небо и частично осуществить свою мечту, – сказала мэр города, передавая удостоверения из рук опытнейшего пилота, директора Латгальского филиала школы Николая Владимирова молодым парням.

Вчерашние школьники, часть которых стала студентами, сшили форменные черные костюмы и приобрели фуражки с  эмблемами воздушного флота, признались, что реализовывать мечту непросто. Очень много теории, которую надо не просто заучивать, а понимать, причем многое написано на английском языке, который парни усердно учили в школе. Именно там появилось желание летать, а когда в феврале этого года в городе открылся филиал авиашколы, поступили в нее. Для этого понадобилось иметь не только отменное здоровье, проверенное специальной медицинской комиссией, но и приличные деньги для платы за обучение. Отвечая сегодня на вопросы журналистов, откуда взяли средства чтобы оплатить первый период курса – более тысячи латов, парни отвечали, что они не сыновья миллионеров. У них самые обыкновенные семьи, в которых перекроили бюджет, поскребли по сусекам, продали корову, взяли взаймы у родни ради того, чтобы дети могли получить престижную и высокооплачиваемую работу. Она станет совсем близка уже в марте, когда ребята сдадут – в этом нет никакого сомнения у наставников – последние экзамены и получат лицензии приват-пилотов. Открывается дорога в большую авиацию, которую успешно осваивают наши парни.

Первые выпускники даугавпилсского филиала Flying school имеет возможность поступить на работу в АirBaltic, где более чем 70% летного состава – иностранцы. Перспективы городского аэропорта обещают трудоустройство на месте не только пилотам, но и инженерам, которых взялся готовить местный филиал Института транспорта и связи.

Делясь впечатлениями, обладатели первых путевок в небо Рафаэль Еров, Никита Виноградов, Вадим Данченок,  Алексей Матвеев, Эвалд Калныньш, Александр Рисич, Сергей Бескин заявили, что выдержат все испытания и станут пилотами больших лайнеров на международных линиях. Директор школы Валерий Баринов выразил уверенность в том, что латгальцы реализуют свою мечту.

 


 



Написать комментарий

Портал остается верен себе - грамота нимже плинтуса. Взять хотя бы выражение "летческие" эмблемы - это вообще нонсенс! Да и еще много перлов. Когда же вы научитесь пользоваться русским языком? Ну, а насчет качества подготовки пилотов - один дельтапланерист уже полетал, погубив человека. Ну, невозможно за пару месяцев научить человека управлять летательным аппаратом без риска рухнуть на землю!!!

Поменьше бы стране таких высоких профанов псевдо профессионалов, которые дают ценнейшие советы и филологу, и пилотской школе, работающей по призанным во всем мире программам. И к тому же агрессивны, лезут на свет, как тараканы.

Егоров латгалец? Виноградов латгалец? Матвеев латгалец или кто там ещё? Вы что охренели? Это Кулакова латгалец!

А судя по фотографии, они подготовились к пенальти.

Катрин: А судя по фотографии, они подготовились к пенальти.

Ребята стали ближе к богу, поэтому сложили руки, аки священники.

Засветил что-то в медиапространстве, будь готов - обольют завистливой желчью с ног до головы. Такая трусливая сущность человеков. Удачи ребятам!

Катрин: А судя по фотографии, они подготовились к пенальти.

точно подмечено

Тьфу-тьфу прости меня господи!Хоть бы на мой хутор ,кто не упал?Раньше пять лет учили летать,а сейчас за два месяца становятся все профи,что в небе ,что на земле!

Какие лётчики пилоты,какие самостоятельные полёты? Совсем зелёные еще... Услышать бы о них через пару годков...

http://www.eriksp.narod.ru: Тьфу-тьфу прости меня господи!Хоть бы на мой хутор ,кто не упал?Раньше пять лет учили летать,а сейчас за два месяца становятся все профи,что в небе ,что на земле!

У них для полного прохождения 3-4 года,это как я понял первоначальная лицензия.

za 4mesaca nauchilis? S Airbaltik bolshe ne letayu.

Написать комментарий