Цена барреля нефти превысила $110

globalynews.com
globalynews.com

Нефть Brent превысила $110 за баррель в понедельник, после того как европейские лидеры добились небольшого прогресса на саммите, посвященном борьбе с долговым кризисом еврозоны; производственные данные из Китая также поддержали настроение.

Инвесторы надеются, что следующий саммит в среду, где лидеры еврозоны обсудят окончательные способы выхода из кризиса, принесет еще более позитивные результаты. Однако среди регуляторов сохранились резкие разногласия по поводу размера списаний, которые должны принять на себя частные владельцы греческих облигаций.

"Результаты саммита Евросоюза кажутся довольно позитивными, – сказал Тецу Эмори из Astmax Co Ltd. – Люди надеются услышать еще более радостные новости 26 октября".

Утром в понедельник декабрьские фьючерсы нефть Brent < поднялись на $0,65 до $110,21 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на $0,68 до $88,08 за баррель.

"Но фундаментальные показатели нефти не изменились", – сказал Эмори, добавив, что рынок останется волатильным из-за боязни, что восстановление может остановиться.

Рынок также обдумывает новость о смерти наследного принца Саудовской Аравии Султана, хотя аналитики говорят, что это вред ли повлияет на рынок.

Принц Султан, который был наследником королевства с 2006 года и министром обороны и авиации с 1962 года, умер от рака в субботу.


Написать комментарий