ЕАРМ хочет, чтобы русский язык стал официальным в ЕС

mixnews.lv
mixnews.lv

Европейский альянс русскоязычной молодежи, объединяющий молодых русских общественных деятелей из 18 стран Европы, призывает всех, кому дорого будущее русского языка и русской культуры, подписаться за предоставление русскому языку статуса второго государственного языка в Латвии.

В случае успеха данной инициативы русский язык автоматически получит статус одного из официальных языков Евросоюза. Речь идет не только о признании языка на высшем уровне, но и о признании русской общины как неотъемлемой, важной и уважаемой части Европы, говорится в сообщении альянса для СМИ.

В организации уверены, что это является более чем важным для молодежи во всех европейских странах, это станет дополнительным стимулом для сотен молодежных организаций, поддерживающих и развивающих в Европе русский язык и русскую культуру.

Стоит добавить, что Европейский альянс русскоязычной молодежи выступает за то, чтобы будущие поколения русских Европы с гордостью общались на своем языке, языке, имеющем статус официального в Европейском Союзе, говорится в сообщении организации.


Написать комментарий