СЗК советует премьеру серьезно отнестись к числу подписей за русский язык 2

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

На месте премьер-министра Валдиса Домбровскиса и спикера Сейма Солвиты Аболтини глава парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис отнесся бы со всей ответственностью к результатам сбора подписей за референдум о статусе русского языка. Об этом Бригманис рассказал радио Baltkom 93,9.

"Люди высказали свое мнение, значит будет референдум. Все мнения должны быть приняты во внимание, нельзя ущемлять права граждан. Надеюсь премьер Валдис Домбровскис и Солвита Аболтиня отнесутся к этим результатам очень ответственно, ведь мы живем все вместе, никого выдворять из страны никто не собирается. Значит, надо решать создавшейся прецедент", – сказал Бригманис.

Как уже писал Mixnews, согласно неофициальной информации, в период с 1 по 30 ноября, было собрано необходимое количество подписей за проведение референдума по предоставлению русскому языку статуса второго государственного.


Написать комментарий

Ищет новый лекторат на прошлых выборах слабовато получилось

А как они кого-то выдворить могут? Если кого-то тронут,то их просто сомнут-полиция с толпой не справиться ,потому что её развалили,да и не будет никто за те гроши .что им платит жизнью рисковать!

Написать комментарий