Госполиция обновила свой автопарк Peugeot Boxer и VW Tiguan на 5 млн Ls 1

newsbalt.ru
newsbalt.ru

382 автомобиля общей стоимостью почти 5 миллионов латов — такой подарок сделало Министерство внутренних дел своим сотрудникам к профессиональному празднику. Стражи порядка по всей стране получат ключи от нового служебного транспорта в понедельник — в день полиции. Об этом сообщает Первый Балтийский канал.

Несмотря на то, что приобретенные автомобили известных марок — Peugeot Boxer и VW Tiguan — такие машины, отмечают в Госполиции, в салоне не купишь. Все они оборудованы с учетом предыдущего, порой печального, опыта стражей порядка. Оказывается, службу в полиции иногда, не "выдерживают" даже автомобили.

"Они будут перевозить не только работников полиции, но и задержанных. А они бывают агрессивными и часто портят имущество", — пояснил начальник Госполиции Интс Кюзис.

Большая часть автомобилей трафарирована, как и положено спецтранспорту. Чуть более десятка никак не отличаются от обычного частного транспорта. На них будут передвигаться сотрудники криминальной полиции.

Особое внимание при выборе нового транспорта обращалось на ходовую часть автомобилей. Лишь небольшая часть, из почти четырех сот машин, поступит в ведение городских полицейских.

"Эти машины будут переданы в провинции — участковым и это очень важно. Люди наконец почувствуют реальное присутствие полиции", — рассказал глава МВД Рихардс Козловскис.

Лизинговые обязательства на обновление автопарка Министерство внутренних дел взяло на 5 лет. Представленные машины уже в понедельник поступят в распоряжение работников полиции по всей Латвии. А будущей весной планируется закупка еще 200 служебных автомобилей.


Написать комментарий

Фотка класс, вот она - полиция!!!! Кто то карман себе нагрел в очередной раз...