Линдермана обвинили в растрате госсредств 4

Правящая коалиция, состоящая из "Единства", "Партии реформ Затлерса" и национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, призвала граждан Латвии любых национальностей активно участвовать в референдуме и голосовать против придания русскому языку статуса второго государственного.

Между тем, политтехнолог, в прошлом серый кардинал "Нового времени" Данс Титавс в интервью радиостанции Baltkom 93,9 указал, что этот шаг правящих не принципиален. По его мнению, принципиально то, что из-за сбора подписей будет потрачено несколько миллионов латов.

"Все с самого начала понимали, что референдум обречен на неудачу, и те, которые его инициирровали, и те, кто был против. Я думаю, здесь большая ответственность лежит на плечах Владимира Линдермана и "Центра согласия" за то, что во время решения вопроса консолидации бюджета из государственных денег три-четыре миллиона латов придется потратить на пустую затею", – рассказал Титавс.

"При этом, как себя позиционирует та или иная партия – это неважно. Несколько миллионов латов находятся на совести Линдермана. Теперь он будет говорить о каких-то улучшениях финансового положения людей в Латвии, и граждан, и неграждан, то результаты этого останутся на его совести", – сообщил политтехнолог.

Напомним, на втором этапе сбора подписей за русский язык как второй госдуарственный подписались 183 000 граждан Латвии. Между тем, спикер Сейма Солвита Аболтиня в интервью нашей радиостанции указала, что мнение такого, по ее словам, небольшого числа жителей не стоит учитывать.


Написать комментарий

яблочная видимо неслабо посасывает у бобровского

Опупеть. Нет слов. То, что Затлерс на свою рекламную компанию потратил миллионы гос денег - это ничего. Все знали, что соберется та же компашка. При этом партию, которая победила на выборах выкинули в оппозицию не дав ей даже шанса на формирование правительства. Это у нас называют демократией.

Анонимка: Опупеть. Нет слов. То, что Затлерс на свою рекламную компанию потратил миллионы гос денег - это ничего. Все знали, что соберется та же компашка. При этом партию, которая победила на выборах выкинули в оппозицию не дав ей даже шанса на формирование правительства. Это у нас называют демократией.

v svojem glazu brevna ne vidjat!!!)))

Ничему жизнь Дана не научила:) Эти миллионы на совести ПАРЛАМЕНТАРИЕВ. В основном из правящих + зеленые. Если парламент квалифицированным большинством примет поправки к конституции закрепляющие за русским языком статус государственного, то никакого референдума проводиться не будет. Так что не надо "с больной головы на здоровую".

Написать комментарий