Шайба не нашла ворота гостей

Фото автора
Фото автора

8 декабря в Открытом чемпионате Латвии по хоккею встречались соседи по турнирной таблице – идущий на пятом месте рижский HK Juniors и шестые - DHK Latgale.

Более 45-и минут на хоккейном поле длилась интрига – ни одной из команд не удавалось открыть счет. Первую шайбу провели гости…Тренер нашей команды Юрий Агурейкин: «При такой игре было ясно, что играли до первого гола: забившая команда становилась победителем. Так и случилось. Два с половиной периода команда старалась выполнить установку тренера. И это удавалось – не было столько провалов, как в последней встрече с ними в Риге: тогда на нас контратака наваливалась за контратакой (А.В.: «Латгале» тогда уступил 2:6). Увы, наши лидеры сегодня не забивали. Правда, Мартюшову сегодня пришлось играть в двух пятерках. А это тяжело и сложно. Он, правда, справился. Но когда первая пятерка («синие») не забивает, мы не выигрываем».

Рижане закрепили свой успех второй шайбой, проведенной за три минуты до окончания, а третья случилась на последней секунде, когда наши сняли вратаря и попытались забить шайбу престижа.

Несмотря на поражение, наша команда выглядела достойно; и, даже когда проигрывали, играли хоккеисты с настроением и задором. После этого поражения наша команда, оставшись на шестом месте, отстает от пятой уже на 8 очков. А следующая игра с лидерами Открытого чемпионата Латвии: 10 декабря в Ледус халле соперником будет клуб Ozolnieki/MONARH. Начало игры в 15:00.