Новости Рижского зоопарка

Фото: Рижский зоопарк
Фото: Рижский зоопарк

Как известно, главную роль в доставке подарков Деда Мороза играет рогатый северный олень Рудольф. В латвийском филиале Деда Мороза эти обязанности, очевидно, исполняет главный латвийский олень, 8-летний Лацис. К сожалению, в этом году свои обязанности Лацис выполнить не сможет, потому что 17 декабря неожиданно скинул свои 9,1 килограммовые рога!

Наверное, северному животному ненормальные погодные для декабря условия создали некие сомнения, и он решил, что уже весна. До сих пор Лацис со своим головным украшением расставался точно, как по календарю – 27 или 28 декабря. 

По сравнению с прошлым годом, когда рога Лациса весили 8,72 кг, в этом году их масса составила 9,1 кг. Теряя свое украшение, вождь теряет уважение и страх других членов стада. Теперь ему остается только прятаться в кустах и надеяться, что три рогатые оленихи обратят на него внимание.

В Рижском зоопарке живут представители одного из редчайших подвидов, которые в дикой природе обитают в тундре и в болотистых хвойных лесах. В дикой природе существуют две небольшие популяции этого подвида – в Финляндии и Карелии.

Зимние ночи в зоопарке – хороший подарок на Рождество

Не дожидаясь помощи Деда Мороза и Рудольфа, Рижский зоопарк уже позаботился о подарках.
Уже третий год с 15 декабря по 29 января в зоопарке проходят Зимние ночи. Это значит, что находится в зоопарке и наблюдать за ночной жизнью животных, посетители могут до 21:00. С 16:00 до 19:00 цена билета только 1 лат!

Час физкультуры Клифа Гранта

Замечательным подарком является возможность наблюдать за 4-месячным тигренком Клифом Грантом каждый день с 13:00 до 14:00. В разделе новостей Lattelecom или на домашней странице Рижского зоопарка можно наблюдать за ним в прямом эфире. У тигренка в вольере размещены 4 камеры.
 


Написать комментарий