Полиция просит отозваться очевидцев! 26

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Работники Государственной полиции просят отозваться очевидцев происшествия, которое имело место 17 декабря примерно в 18:20 в Даугавпилсе, на улице Пиекрастес, когда автомашина VW Golf светло – серого цвета наехала на пешехода – мужчину 1949 г.р., который пересекал улицу в неположенном месте. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

Свидетелей просят звонить по телефонам: 110, 112, 65403354, 27087112 или обращаться в Даугавпилсский участок полиции по адресу 18 Новембра 41а, в 49 кабинет.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
сын погибшего .: WKODA: джет: напишите хотя бы кем является этот водитель гольфа, из-за чего его так отмазывают...Vodila prostoj rabotjaga a mawina GOLF sluzebnaja i zdes nikto nikogo neotmazivajet.Nado bitj vnimateljnim i pewixodam i voditeljam,pewixodi na zebrje sebja carjami chuvstvujut vot rezuljtat, net cheloveka, a vina tomu nevnimateljnostj.PEWIXODI UVAZAJTE VODITELEJ A VODITELI PEWIXODOV.Soboleznovanije semje pogibwegoон всегда очень внимательно проходил через дорогу.поэтому не надо на него все валить.А тот пацан,который сидел за рулем ,либо тот из пассажиров ,который его подставил пусть имеют мужество хотя бы извиниться перед его женой ,и пусть не думают .что отмажуться от уголовного суда,или от суда Вс_вышнего.рано или поздно кара Небес вас настигнет!Это говорю вам -я сын погибшего,ведущий молитв в синагоге,член правления Даугавпилсской религиозной еврейской общины.

За этой горе/машиной ехала учебная MACIBA от школы "империя", сам инструктор после этого перегородил движение. Он думаю и будет важный свидетель.

Пора бы там на этом участке вдоль железной дороги навести порядок
1. Поставить знак "СТЯНКА ЗАПРЕЩЕНА" возле МАКСИМЫ продолжительностью 50 метров.
2. Установить оградительные заборы возле автобусных остановок и там установить знаки с подсветкой ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. Это касается на всех остановках.
3. И пожелание, чтобы на всех автобусах и трамваях при выходе из салона повесить наглядную агитацию, как правильно выходить из общественного транспорта.
4. Для водил по улицам установить наглядные щиты, к примеру - "ВОДИТЕЛЬ ПОМНИ, ЕДЬ ВНИМАТЕЛЬНО" и т.д.
Ну а как еще навести порядок ? Ведь на человеческих жизнях приходится учиться быть внимательным.
Вот ради интереса, если есть время кому, то понаблюдайте как у нас в городе переходят дорогу - из автобусов, на светофоре, по пешеходному переходу и задумайтесь.

жаль хороший человек был пусть земля ему будет пухом

bozhij sud v ljubom slu4ii vsjo reshit

Я сестра погибшего мой брат не мог нарушить правила дорожного движения он был очень осторожный и внимательный поэтому это не несчастный случай а настоящее убийство и как говорят у нас в Израиле пусть тот кто его убил живет до 120 лет но пусть каждый день его жизни будет кошмаром а еще мы постараемся чтобы кроме божьего суда его наказал и государственный суд

хочу принести слова соболезнования!!! сейчас тяжело всем обеим сторонам...не хочу никого не винить не оправдывать...такое может случится с каждым и где угодно,ни кто об этом не думает и никто этого не желает!!!просто высказывая на эмоциях свои мысли про того водителя-"Завтра любой может оказаться в этой шкуре".

Дело было не у нас.Мы с детьми только подходили переходу,а в это время по дороге ехала огромная тяжеленная почтовая фура,кто был в Англии тот знает,что это за монстр,так вот несмотря на то,что мы были ещё достаточно далековато,водила начал притормаживать,было видно,что ему тяжеловато останавливать машину при подьёме.Мы это заметили и махнули ему,что б ехал.Он поехал,а вот машина едующая за ним ОСТАНОВИЛАСЬ,они не стали проскакивать.Вот вам пример взаимоуважения между водителями и пешеходами.Водитель подьезжая к переходу обязан притормозить и убедиться,что там никого нет,или не выскочит ребёнок,или невнимательный взрослый.

давайте по факту, сбил - пусть отвечает!

сестра погибшего - Ti neses polnij BRED! Eto u vas v Izraile tak prinato u nas inace vse! Vse ludi mogut OSIBATSA !!! I tvoj Brat tak ze mog osibitsa v luboj moment. i ja uveren on Osibalsa i ne raz! Prosto ti zasisaes svoego brata! Teba ponat mozno! No sud Gosudarstvenij vse resit!

сестра погибшего: Я сестра погибшего мой брат не мог нарушить правила дорожного движения он был очень осторожный и внимательный поэтому это не несчастный случай а настоящее убийство и как говорят у нас в Израиле пусть тот кто его убил живет до 120 лет но пусть каждый день его жизни будет кошмаром а еще мы постараемся чтобы кроме божьего суда его наказал и государственный суд

Зачем же так? От сумы, да от тюрьмы как говорится... Он же не специально его сбил, да виноват, но умысла думаю у него небыло. А жиды смотрю кровожадные, там в израиле....

а ненависть и месть всегда возвращается в двойне кто,этого желает другому!!!конечно об каком-то умысле здесь и речи идти и не может!!!!Там фонарь не работал (на следующий день сразу лампочки поменяли)там да и стоянку около магазина надо запретить....это далеко не единственное места где есть нарушения,провоцирующие безопасности дор. движения

для ТТ
Во-первых не погань знаменитый пистолет ТТ. Моего отца и отца погибшего он не раз выручал на фронтах Великой Отечественной.Во-вторых возьми толковый словарь Даля и почитай что означает слово жид.Надо хоть немного работать над собой. Брат погибшего.

сын погибшего .: WKODA: джет: напишите хотя бы кем является этот водитель гольфа, из-за чего его так отмазывают...Vodila prostoj rabotjaga a mawina GOLF sluzebnaja i zdes nikto nikogo neotmazivajet.Nado bitj vnimateljnim i pewixodam i voditeljam,pewixodi na zebrje sebja carjami chuvstvujut vot rezuljtat, net cheloveka, a vina tomu nevnimateljnostj.PEWIXODI UVAZAJTE VODITELEJ A VODITELI PEWIXODOV.Soboleznovanije semje pogibwegoон всегда очень внимательно проходил через дорогу.поэтому не надо на него все валить.А тот пацан,который сидел за рулем ,либо тот из пассажиров ,который его подставил пусть имеют мужество хотя бы извиниться перед его женой ,и пусть не думают .что отмажуться от уголовного суда,или от суда Вс_вышнего.рано или поздно кара Небес вас настигнет!Это говорю вам -я сын погибшего,ведущий молитв в синагоге,член правления Даугавпилсской религиозной еврейской общины.

Uvazajemij Ravvin budj ja na vawem mestje ja vodilu na mestje prikonchilbi bez suda i sledstvija,a nawi sudi polnij nolj,oni toljko za bulku xleba ukradennuju posadjat a za ubijstvo uslovno dadut.A vinovnik dejstviteljno mog podojti i izvinitsja.TRJAPKA ON.Bog jemu sudja.

я водитель и поэтому когда я пешеход то внимание всегда на проезжую часть а не на поиск преимуществ ,даже возле перехода стою в 1-2м,безопаснее,раньше времени соболезнования мне не нужны,а вы подумали какой стресс переносит водитель из-за чьегото самопожертвования ,ПЕШЕХОДЫ ! водитель вас чаще всего не видит!!!!а специально давить ,значит вам К ПСИХИАТРУ,

viktors - очень правельно всё написал. А такие шавки как WKODA только и могут тявкать.ты когда попадёшь в беду или твои близкие- вспомни свои слова.судя по твоим высказываниям твоё образование max 9 классов.приношу саболезнования всей семье!!! я знаю того парня он скорбит и переживает,а ты мерзавец пишешь всякую грязь


Это был Израиль Ципин. Он был очень осторожным человеком, всегда переходил улицу только по пешеходному переходу и всегда ходил с отражателем на рукаве куртки. А, между прочим,правила дорожного движения гласят:"Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель должен снизить скорость или остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу, вступившему на проезжую часть." И это относится к любому времени суток, к любым погодным и дорожным условиям и к любому освещению проезжей части. Цитирую другой пункт ПДД:"При выборе скорости движения водитель должен принимать во внимание погодные и дорожные условия, а также видимость в направлении движения." Каковы были погодные условия? Какова видимость? Если ты обучался в приличной автошколе, то ты это должен был перфектно усвоить. К тому же прежде, чем нажать на столь любимую молодежью педаль газа, прежде всего нужно подумать о своем опыте вождения, о своей реакции на непредвиденные обстоятельства на дороге. Всем водителям должно быть известно, что время реакции опытного водителя составляет примерно 1 секунду. Хочу заметить опытного, а не того объекта ( не могу назвать человека), который восседал за рулем. За 1 секунду при скорости 50 км/ч автомобиль проезжает примерно 15 м. Если тело погибшего находилось примерно за 5м от пешеходного перехода, то он начал тормозить, когда человек был на пешеходном. Оцените, пожалуйста, все вышесказанное и сделайте свои выводы, кто прав в этой аварии, а кто виноват. Я думаю, что меня поддержат действительно опытные водители, которые проехали за рулем не одну тысячу километров. Хочется добавить что семья и близкие родственники погибшего ждут извинений от виновника. Хочется дождаться справедливого наказания виновника, а если он и отмажется от суда, то от Б_жьего Суда ему не уйти.

ТТ: сестра погибшего: Я сестра погибшего мой брат не мог нарушить правила дорожного движения он был очень осторожный и внимательный поэтому это не несчастный случай а настоящее убийство и как говорят у нас в Израиле пусть тот кто его убил живет до 120 лет но пусть каждый день его жизни будет кошмаром а еще мы постараемся чтобы кроме божьего суда его наказал и государственный судЗачем же так? От сумы, да от тюрьмы как говорится... Он же не специально его сбил, да виноват, но умысла думаю у него небыло. А жиды смотрю кровожадные, там в израиле....

Когда я писала я не разжигала национальную ненависть и людей вашей национальности у нас в Израиле никто не оскорбляет и живут они там довольно хорошо и обратно не хотят А пожелала я ему того что он заслужил и все остальное решит суд

Аноним: хочу принести слова соболезнования!!! сейчас тяжело всем обеим сторонам...не хочу никого не винить не оправдывать...такое может случится с каждым и где угодно,ни кто об этом не думает и никто этого не желает!!!просто высказывая на эмоциях свои мысли про того водителя-"Завтра любой может оказаться в этой шкуре".

согласна полностью.

про математику,15м-3сек,х+5 равно 15,х равно10метров!!!!!значит человек решил !!!!!то что получил в ответе,а за 10м остановить почти 2тонны осенью и при скорости даже 40км в час !!!!!,БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ,ЗАБУДЬТЕ ПРО НЕВЕСА -УСПЕЕТСЯ,

ti pishesh on bil ochenj ostorozhnij..toljko v tot denj ego ostozhnostj propala -poshol v samuju temenj v chjornoj odezhde gde fonarj ne gorit chtob srezatj dorogu domoj....da eschjo vedatj kurtku pereodel sovsem zabil pro otrazhajuschie elementi????? a mozhet eschjo i ne trezvij bil??? pishi po delu...chelovek pogib -eto priskorbno!!!! i vinovatih delatj nikogo ne nado

Написать комментарий