Итоги 2011: даугапилчане получили новый важнейший объект инфраструктуры 9

Bench
Bench

30 сентября этого года на путепроводе в Даугавпилсе (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю) состоялось принятие в эксплуатацию нового, важнейшего объекта инфраструктуры города, где в рамках европроекта была построена новая улица Латгалес, от Видземес до Вишкю, улица Пиекрастес, от Видземес до Арендолес, переправа улицы Пиекрастес через новую улицу, два тоннеля под железнодорожным полотном, обустроено освещение узла, ливневая канализация, а также пешеходные и велодорожки.

По мнению руководства города, генподрядчик, фирма “Binders”, успешно справился с задачей, причем даже уложился в сроки! Строительные работы по проекту продолжались два года. Однако, как идея, проект данной развязки зародился еще в 1987 году, однако тогда не было запроектировано колец, были лишь развязки и перекрестки. Реализовать проект в советские времена не успели. На помощь сейчас пришли европейские фонды, из которых на реализацию проекта, правда немного в другом исполнении, ушло около 24 миллионов латов: 85 % было получено из фонда Кохезии, 4,5 % софинансировало государство и 10,5 % – Даугавпилсская дума.

Торжественное открытие объекта состоялось 27 октября, когда перерезать ленточку прибыл сам президент Латвии Андрис Берзиньш. Он отметил, что бывал в разных городах Европы, смотрел, как там работают над инфраструктурой, но не подозревал, что в Даугавпилсе уже построен столь грандиозный объект. По мнению президента, европейские средства Даугавпилсом использованы рационально, и всей Латвии надо поучиться у Даугавпилса, как работать не только с направленностью на настоящее время, но и на будущее.

В свою очередь, и горожане высокого оценивают удобство нового транспортного узла. Как показал опрос, проведенный на портале Gorod.lv, почти половина наших читателей оценивают объект на «отлично»! Пятая часть опрошенных, правда, отметили, что было бы неплохо, если бы на новых дорогах еще не дребезжали люки. Примерно столько же опрошенный оценили путепровод на «троечку», и лишь десятая часть опрошенных осталась недовольна новым объектом.

Пока же горожане еще привыкают к новой дорожной развязке, руководство города заявляет, что транспортный узел стал, наверное, главным событием уходящего года в Даугавпилсе.


Написать комментарий

Похоже , что сбываются самые плохие предчувствия...
Ходят слухи , что Кулакова уйдёт с поста мэра ??? Уйдёт и хорошо... Но скамейка запасных исчерпала себя в сдохшей партии лпп\лц...
Поэтому пиарят Ширякова???

а вот тогда,решится не только проблема залития квартир,но и проблемы- засира унитазов,закура подъездов и неоставления машин в неположенных местах

Если бы фонари не слепили вечерами водителей, то этому путепроводу цены не было бы !!!

А Ширяков -то там реаЛьНО ОДИН ИЗ САМИХ УМНИХ.ЗНАЕТ ГОРТОД ОЧЕНь ХОРОШО.АЛьТЕРНАТИВЫ ЕМУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ НЕБОСКЛОНЕ НЕТ.

Азаревич хорошая кандидатура

Grig: Если бы фонари не слепили вечерами водителей, то этому путепроводу цены не было бы !!!

а на некоторых дорогах они просто не горят,это хуже

Аноним: Азаревич хорошая кандидатура

Для тюрьмы?

DRIVERS: А Ширяков -то там реаЛьНО ОДИН ИЗ САМИХ УМНИХ.ЗНАЕТ ГОРТОД ОЧЕНь ХОРОШО.АЛьТЕРНАТИВЫ ЕМУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ НЕБОСКЛОНЕ НЕТ.

Есть лучше - это Толмачёв...Гы...

кстати о люках, кое-какие уже начали проседать!!!

Написать комментарий