Берзиньш и Домбровскис объяснят русским суть референдума 7

Президент Андрис Берзиньш и премьер Валдис Домбровскис ("Единство") накануне предстоящего референдума планируют разъяснять свое мнение также в русскоязычных средствах массовой информации.

Как заявил Берзиньш, он уже рассказал русским журналистам о своем видении ситуации. В ближайшее время глава государства намерен общаться со СМИ еще активнее. Он также будет стараться больше участвовать в мероприятиях, ориентированных на русскоговорящую аудиторию.

В свою очередь Домбровскис сообщил, что в конце декабря он дал ряд интервью русскоязычным газетам, телеканалам и радиостанциям, разъяснив свою позицию по поводу референдума. "Совершенно ясно, что нам надо работать также с русскоязычной аудиторией", — отметил политик.

Добавим, что позиции президента и премьер-министра по языковому референдуму отличаются. Так, Берзиньш не видит смысла участвовать в этом мероприятии. Он не намерен призывать граждан Латвии активно голосовать в поддержку одного госязыка, так как исход референдума и так очевиден. В свою очередь Домбровскис и другие члены правящей коалиции активно призывают латвийцев принять участие в голосовании и выступить против инициативы общества "Родной язык".


Написать комментарий

нука-нука,а то мы подзабыли:)

Боюсь, что мы их опять неправильно поймем :(

Ндаа! Задристали правящие!

Если с "референдумом и так всё ясно", то почему такой переполох? Что-то они сумлеваются!!! Может и не зря...Поживём-увидим...

Да над Домбровским сами латыши смеются-так что неизвестно как там ещё сложиться!))))

ваш главный козырь-убрать поганые языковые комиссии уни жающие людей и прожигеющие бюджет.не будет этого -с вами уважающий себя человек говорить не станет и слушать.кстати и руки не поаст как прокаженному

их суть, да им-же в ..опу!

Написать комментарий