Дума продолжит софинансировать утепление чердаков

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В рамках программы самоуправления Даугавпилса в прошлом году в нашем городе с 80%-ным софинансированием думы было утеплено 12 чердачных перекрытий многоквартирных домов.

На софинансирование данных объектов было использовано 50 тысяч латов самоуправленческих денег, причем стоимость работ была разной — от 800 латов до 5,5 тысяч.

По сообщению вице-мэра Вячеслава Ширякова, городская программа софинансирования утепления чердаков продолжится в этом году, средства в бюджете на это будут предусмотрены. Поэтому жители, которые хотят участвовать в программе и тем самым спасти квартиры от залития и снизить счета за отопление, могут оформлять протокол общего собрания и подать заявки своим управляющим компаниям, которые, в свою очередь, подадут документы на рассмотрение комиссии по утеплению.

В. Ширяков заверил, что даже если запланированных в бюджете средств не хватит для удовлетворения всех заявок, самоуправление будет выделять дополнительные средства.

Отметим, что на софинансирование самоуправления могут рассчитывать не только дома, обслуживанием которых занимается ПЖКХ, но и кооперативные дома, а также дома, которые обслуживают частные компании.

 


Написать комментарий