Эстонские строители в Финляндии вынуждены работать по 12 часов и собирать бутылки

Foto: Andres Putting
Foto: Andres Putting

Работающих в Финляндии строителей из Эстонии обманывают намного чаще, чем становится известно, сообщает финский канал YLE TV2.

Мужчина из Эстонии рассказал в передаче „Silminnäkijä“ ("Очевидец") о том, как он работал в Финляндии. Сразу по прибытию на место оказалось, что работа тяжелее той, о которой была договоренность, а само место работы находится намного дальше от Хельсинки, чем обещали. Также фирма из финской превратилась в эстонскую и стала платить мужчине лишь десятую часть от предусмотренной законом зарплаты, пишет Ilta-Sanomat.

В конце-концов мужчина, который требовал соблюдения его прав, стал получать угрозы об убийстве. По его словам, эстонцы работают в Финляндии по 12 часов, однако многие все равно вынуждены собирать бутылки, чтобы купить еду.

Жертвами становятся как мужчины, так и женщины. Часть обманутых строителей обращаются в Эстонии в организацию, занимающуюся проблемами, связанными с торговлей людьми. Многие фирмы, обманувшие работников, по-прежнему продолжают в Финляндии свою деятельность.

26.01.2012 , 13:05

rus.delfi.ee


Написать комментарий