Р. Эйгимс раскритиковал Ж. Кулакову, при этом не сообщил, как голосовал на референдуме сам 48

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Из депутатов Сейма, прибывших сегодня на встречу с руководством Даугавпилсской думы, особо отличился Рихард Эйгимс (СЗК). 

Парламентарий сначала не хотел проходить в кабинет мэра, дожидаясь остальных своих коллег. Однако после начала встречи, депутат уже через 5 минут вышел в гордом одиночестве и рассказал представителям СМИ о том, что он сказал мэру и почему так быстро решил удалиться.

"Очень жаль, что на встрече не было журналистов. И мне не понятно — почему. На сегодняшний день г-жа Кулакова непоследовательна и неэтична в своем поведении. Изначально она заявила, что не идет на референдум, затем на всю страну объявила, что она голосует против русского языка, как второго государственного, таким образом якобы поддержав большинство горожан. Но впоследствии, узнав о том, что горожане не поддержали ее мнение, она, потеряв доверие, сейчас пытается дурить голову народу, обвиняя нас, депутатов Сейма в том, что мы были пассивны и не встречались с населением", – сообщил Р. Эйгимс.

Продолжая монолог, депутат дал понять, что до референдума он встречался с латгальцами и советовал им голосовать так, как позволяет им ум и совесть. Р. Эйгимс отметил, что уважает гражданскую позицию любого человека, но на референдуме победили те, кто были более активными.

По мнению парламентария, сейчас Ж. Кулакова пытается завоевать симпатию тех горожан, у кого она потеряла доверие. И письмо мэра президенту о проблемах Даугавпилса — это чистый популизм, считает Р. Эйгимс, ведь эти проблемы есть уже очень давно.

"Я уважаю гражданскую позицию г-жи Кулаковой, но как человек, депутат и горожанин я не могу понять, как человек до референдума имеет одну гражданскую позицию, а после — другую. Я, как депутат Сейма, больше не вижу возможности с госпожой Кулаковой вести диалог", – отметил парламентарий.

Отвечая же на вопрос о том, как голосовал сам Р. Эйгимс, он сказал, что ни один депутат или политик не должен раскалывать общество и говорить о том, кто как голосовал.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
Рождённый в СССР: Мне нравится эти высказывания в сторону Эйгима... Начитаются, блин прессы, насмотрятся всякого говна, а потом орут, надрывая горло, не имея собственного реального представления и мнения. Ни когда не задумывались, почему он пытался два раза стать мэром, а его выкидывали? Это единственный человек, который на посту мэра, думал, как бизнесмен. Думал, чтобы ГОРОД ПРИНОСИЛ ПРИБЫЛЬ. Приведу один пример асфальтно- цементного завода, который позволял сократить расходы для нас и приносить прибыль, продавая продукцию другим. Что с этим заводом сделала Стродиха? И на примере Эйгима мы видим, как мы выбираем мэра, а на его место идут другие. А мы не можем отстоять своё политическое мнение и дать поддержку тому, за кого проголосовало большинство.

Кому город прибыль приносил? Уточните пожалуйста и если можно пофамильно :-)

Эйгим - человек, фатально воюющий с женщинами. И столь же фатально приводимый ко власти и поддерживаемый во власти именно женщинами.
Которых, не менее фатально он предаёт и находит все новых "фатальщиц"... )))
То, что он выдал сегодня, по-моему, некая дама адресовала некой даме.
Устами этого "попки"

Блин, я Кулакову не одобряю, но Эйгмону лучше в обще молчать....Как рот раскроет, так просто атас..

Пытаясь унизить Кулакову Эйгим унизил себя

ШИРЯКОВ ГОЛОСОВАЛ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК! САМ ВИДЕЛ!

Мышинная возня в администрации. Эйгим грызунам отравы подкинул.Теперь и нанего пищат что и он и раньше отравителем был.Война за евросыр.

винтаж: ШИРЯКОВ ГОЛОСОВАЛ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК! САМ ВИДЕЛ!

Нам интересно, можете сказать - где? Раз вы видели, как он голосовал? Перестаньте врать, в это время Ширяков был в отпуске. Вы с ним вместе отдыхали?

samovari legce sobiratj cem otstaivatj svoih gorozan,acto skazet Riga,a ece strasnee Aglodkov s Sirikovim.

Аноним: Тут один комментатор, откликающийся на ник АДЗ, всё исходил любовью к этому депутату и доказывал всем, сколь много за свой депутатский срок г.Эйгимс сделает для города. Таки я всё жду, когда ж? И что именно? И сколько?

АДЗ не любовью к Эйгиму пылал, а ненавистью к тому, кто и каким способом его снимал, а потом убивал Немцова и спихивал Лачплесиса (если уж о порядочности рассуждать). А зачем Эйгим будет париться сейчас для города? Для славы не его партии, имеющей власть в городе? Не он хозяин здесь. Будет хозяином - сделает. Так что так!

Отзыв: Аноним: Тут один комментатор, откликающийся на ник АДЗ, всё исходил любовью к этому депутату и доказывал всем, сколь много за свой депутатский срок г.Эйгимс сделает для города. Таки я всё жду, когда ж? И что именно? И сколько?АДЗ не любовью к Эйгиму пылал, а ненавистью к тому, кто и каким способом его снимал, а потом убивал Немцова и спихивал Лачплесиса (если уж о порядочности рассуждать). А зачем Эйгим будет париться сейчас для города? Для славы не его партии, имеющей власть в городе? Не он хозяин здесь. Будет хозяином - сделает. Так что так!

Будет хозяином - сделает. Так что так!----------------- Ага! Сделает! Для себя любимого!

Ему уже делать будет не с кем. Если бы у него что-то было против городской власти, то давно бы опубликовал. А так, на протяжение всех лет он просто трясет кулачком и грозится всех разоблачить. И ничего кроме несвязной речи и эмоций мы не слышим. Или кто-то может привести пример его разоблачений с документами. Он же был мэром, у него должно быть собрано масса информации, он был депутатом думы, где так же мог получать документы. Вопрос - или не знает или нет ничего криминального. А значит он просто пустозвон.

Аноним: Отзыв: Аноним: Тут один комментатор, откликающийся на ник АДЗ, всё исходил любовью к этому депутату и доказывал всем, сколь много за свой депутатский срок г.Эйгимс сделает для города. Таки я всё жду, когда ж? И что именно? И сколько?АДЗ не любовью к Эйгиму пылал, а ненавистью к тому, кто и каким способом его снимал, а потом убивал Немцова и спихивал Лачплесиса (если уж о порядочности рассуждать). А зачем Эйгим будет париться сейчас для города? Для славы не его партии, имеющей власть в городе? Не он хозяин здесь. Будет хозяином - сделает. Так что так! Будет хозяином - сделает. Так что так!----------------- Ага! Сделает! Для себя любимого!

А ты назови, кто не для себя. Кто первый не для себя? У него власть вырвали те, кто не для себя? Лачплесиса спихнули не для себя?

Сам-то наверняка из трусости голосовал против русского, приспособленец, думающий только о своей заднице

Так он этого и не скрывал, открыто заявлял в прессе сто будет голосовать против русского. А разве это может кого-то удивить? От него ничего другого и не ожидали, так продажный человечишко.....

Рождённый в СССР: Мне нравится эти высказывания в сторону Эйгима... Начитаются, блин прессы, насмотрятся всякого говна, а потом орут, надрывая горло, не имея собственного реального представления и мнения. Ни когда не задумывались, почему он пытался два раза стать мэром, а его выкидывали? Это единственный человек, который на посту мэра, думал, как бизнесмен. Думал, чтобы город приносил прибыль. Приведу один пример асфальтно- цементного завода, который позволял сократить расходы для нас и приносить прибыль, продавая продукцию другим. Что с этим заводом сделала Стродиха? И на примере Эйгима мы видим, как мы выбираем мэра, а на его место идут другие. А мы не можем отстоять своё политическое мнение и дать поддержку тому, за кого проголосовало большинство.

Эйгима мером????????????????
Вы в своем уме, батюшка???????????????????????

А теперь он в глазах горожан, карьерист, глупец, политический трус.

+1000000000000000000
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним: А ты назови, кто не для себя. Кто первый не для себя? У него власть вырвали те, кто не для себя? Лачплесиса спихнули не для себя?

А Лачплесис же Эйгима и спихнул. Смешно будет, если окажутся в одной лодке

А я верю этому человеку,и мне наплевать на мнение тех,у кого просто очень модно,поливать грязью Эйгима.Стродиха со своей бандой разворовала всё,что только могла.Её банда,наплевав на выбор горожан всё время устраивала кампанию клеветы,что б убрать Рихарда из кабинета мера,и плюхнутся туда самой.Она афферистка и авантюристка.Её многие ненавидели,но смирились с тем,что она сидит в думе.Вспомните,какие вопли были вокруг "дел" Эйгима,а стоило Рите занять кресло и всё стихало.А чего шуметь,когда цель достигнута.Рихард,я тебе доверяю.

АнониМ: Аноним: А ты назови, кто не для себя. Кто первый не для себя? У него власть вырвали те, кто не для себя? Лачплесиса спихнули не для себя?А Лачплесис же Эйгима и спихнул. Смешно будет, если окажутся в одной лодке

Спихивание Лачплесиса в зачёт морали Латвияс Цельш ныне правящей у нас, яснее выражаясь: ни перед чем не остановятся, пройдут по трупам, надо - своих сожрут. Так что не надо много про Эйгима.

как бы там ни быдо,а Эйгим единственный из мэров,которого 2 раза выбирало большинство горожан!!!

Жаночка очень симпатичная и сексуальная дама и мне , как то по барабану , какую политику она проводит . Гораздо лучше , чем Ритуля или Эйгим (если бы был мэром ) Мы зря обвиняем их , кто видел , как они проголосовали ?.....То то же ....Поставили они оба плюсики там , где надо . А зачем об этом кричать ? ...Я думаю , что не далек тот день , когда придут в Д - пилскую и Резекненскую Думу люди , которые инициируют референдум по Латгалии вобще на выход из Латвии , если здесь не будет никаких изменений к лучшему .......Кто , что думает о такой постановке ?....

Написать комментарий