Польский дом отметил День театра веселыми спектаклями на стихи известных поэтов 7

фото предоставлено Центром польской культуры
фото предоставлено Центром польской культуры

На этой неделе в мире отмечали Международный день театра уже в юбилейный, пятидесятый раз. Не остался в стороне от этого события и Центр польской культуры Даугавпилса: в течение двух дней, 27 и 28 марта, его зрителей радовали веселыми театральными постановками.

Как рассказала директор Польского дома  Жанна Станкевич, вниманию любителей театрального искусства, среди которых были воспитанники польского детского сада, их родители, представители общества «Промень» и просто ценители прекрасного, предложили два спектакля. Постановки на сцене Польского дома осуществила режиссер театрального кружка Милена Рожанская на стихи двух известнейших польских поэтов Яна Бжехвы и Юлиана Тувима.

Следует отметить, что подобные театральные дни становятся в Центре польской культуры уже доброй традицией. В прошлом году ко Всемирному дню театра местным зрителям показали два спектакля: «Красная Шапочка» и «Маленький принц», которые прошли с большим успехом.

Именно поэтому в этом году приняли решение продолжить успешно начатую традицию. К огромной радости организаторов и участников, все получилось и на этот раз. Спектакли были яркими, интересными, веселыми и запоминающимися, а зрители и юные артисты получили ни с чем не сравнимое удовольствие как от участия в них, так и от самого конечного результата.
 



Написать комментарий

Центр польской культуры вообще молодцы. Постоянно что-то организуют и проводят. У них всегда много разных мероприятий. Поляки - так держать! Молодцы!

Наверное, это единственное национальное общество, которое работает не из-под палки, а ради удовольствия и творчества! Молодцы, Станкевичи!

Аноним: Наверное, это единственное национальное общество, которое работает не из-под палки, а ради удовольствия и творчества! Молодцы, Станкевичи!

Еще немецкое есть

Шаусмас! Это какое же общество работает "из-под палки"?

Сейчас набросится на них Театр, мол назло нам отметили день театра, знали же что мы не можем, а вот подставили всё равно :) Держитесь, Милена, Вам больше всех перепадет!

А чего бы театру набрасываться?

Просто дети любят театр и у них режиссер тоже любит театр, а еще есть в году один день - день театра. Ну и пусть себе играют. Лучше чем в интернете сидеть.

Написать комментарий