Сегодня вечером 24 байкера приедут в Даугавпилс, чтобы рассказать о гимне Польши 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня вечером в Даугавпилс прибудет очень необычная делегация поляков, которая путешествует по городам и странам Европы в рамках патриотического проекта под названием «Познаём совместно Мазурек Домбровского», который продолжается уже не первый год.

Как рассказала Gorod.lv руководитель Польского дома  Жанна Станкевич, в состав нынешней делегации вошли 73 человека, причем, 24 из них приедут в Даугавпилс на собственном транспорте – мотоциклах. Люди самых разных возрастов не только из Польши, но и из Германии, путешествуют по местам наиболее многочисленного проживания польской диаспоры, навещая при этом места захоронений воинов Речи Посполитой. Цель участников рейда – популяризация гимна Польши, ведь из «Мазурека Домбровского» были взяты 3 куплета, ставшие самой главной национальной песней поляков.

По словам пани Жанны, этот проект носит просветительскую акцию, прежде всего направленную на патриотическое воспитание молодежи, пробуждение национальной идентичности. Ведь молодые люди должны понимать, что история Польши неразрывно связана с историей Европы.

Пробег стартовал в Варшаве, после чего посетил города Белоруссии, России, и вот сегодня в 19:00 прибудет в Даугавпилс.
Завтра, 22 мая, в 10:00 на стадионе возле Борисоглебского собора участники патриотического рейда встретятся с учениками Государственной польской гимназии им. Пилсудского, где расскажут подробнее о цели своего визита. 

В рамках своего пребывания в Даугавпилсе участники пробега также проведут встречи с представителями польской диаспоры нашего города, посетят мессу в костеле и возложат цветы к Кресту в Слободке. После чего продолжат свой рейд, направившись в Литву. А завершится проект «Познаём совместно Мазурек Домбровского» там же, где и начался, в столице Польши Варшаве.
 



Написать комментарий

ПРОВЕРЬТЕ ГРАММАТИКУ, СТИЛИСТИКУ, ЛОГИКУ в СТАТЬЕ, пожалуйста."Пробег стартовал в Варшаве, после чего посетил...." , "этот проект носит просветительскую акцию.....".ЖУТЬ!

Как легко искать недостатки у других, не правда ли?

как там было у классиков советской литературы: ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! Молодцы, поляки!

О Гимне России байкеров не пропустят рассказать!

Аноним: О Гимне России байкеров не пропустят рассказать!

А наЙУХ он нУжОн.....ЕЩЕ ПОЛЬСКА НЕСГИНЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий