В Центральном парке Даугавпилса началась установка эксклюзивных скамеек 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В cубботу, 9 июня, ровно в полдень в Центральном парке Даугавпилса в рамках Дней города состоится торжественное открытие новой Аллеи скамеек. 

Вдоль пешеходных дорожек, ведущих от улицы Алеяс к Автобусному парку,будут установлены 12 совершенно эксклюзивных скамеек самых разных цветов, размеров и конфигураций. И работы по их установке уже ведутся в городском парке полным ходом.

По словам главного художника города Юриса Пундурса, авторы теперь навсегда войдут в историю Даугавпилса, потому что к каждой скамейке будет прикреплена табличка с именем ее создателя.

Всего же на конкурс скамеек, объявленный еще в конце февраля этого года, было подано 20 эскизов, из которых жюри отобрало сначала 15, а потом и 12 претендентов. Кроме даугавпилсских мастеров, в этом конкурсе приняли участие также представители Риги и Юрмалы, чьи творения вскоре тоже украсят наш городской парк.

Одним словом, совсем скоро даугавпилчане и гости города смогут не только гулять по новой аллее, но и отдохнуть в гостях у жизнерадостного Весельчака, посидеть рядом с лежащим на скамейке бетонным загорающим или опробовать удивляющую своими грандиозными размерами «Веселую скамейку». А то, что новая аллея будет пользоваться успехом у наших горожан, никаких сомнений не вызывает.
 



Написать комментарий

Будет теперь где прикорнуть, дожидаясь своего автобуса

присесть можно на такую скамейку, но отдыхать в парке долго не получиться, тк очень неудобные для отдыха скамейки, хотя смотрятся интересно.
скамейка должна быть удобной, а не только красивой.

хороший парк и в нём надо сделать летнюю эстраду.

Аноним: хороший парк и в нём надо сделать летнюю эстраду.

Поддерживаю! И летнее кафе!

Маразм крепчает?

sdelat scenu i tancplowadku,bilo bi daze ocen horowo.

мне ОЧЕНЬ интересно, когда уже наконец-то "любимая дума" разродятся стационарными с разноцветной подсветкой фонтанами!? Это не дорого, но очень оживляет всё вокруг. К тому же те круглые перекрёстки как раз идеальное место. Или у нас только на "квадраты Малевича" есть средства и фантазии!?

Белогвардеец: Маразм крепчает?

opredelenno!

Написать комментарий