К Празднику Даугавпилса в городе появятся световые знаки с названием города 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, к Празднику города в Даугавпилсе установят два световых знака, один с название города на девятиэтажном здании по Имантас 4, второй — с изображение герба и названия на 18 Новембра 199а. По мнению руководства города, это не только сделает Даугавпилс еще привлекательнее, но и будет способствовать укреплению чувства патриотизма горожан.

Гостей города, приезжающих к нам со стороны Рижского шоссе, будет встречать вывеска размером 12,7 на 2,6 метров. По задумке, она будет хорошо просматриваться уже на въезде через мост Единства. Вторая светящаяся вывеска (10 на 7 метров) будет установлена на въезде в центральную часть Даугавпилса со стороны Резекне - на торце 9-этажного дома – по улице 18 Новембра 199а.

По сообщению юриста Управления коммунального хозяйства, в объявленном на производство и установку знаков конкурсе приняла участие лишь одна даугавпилсская фирма – SIA «ART&GI», которая и стала победителем. Стоимость изготовления и установки световых вывесок составит 14 637,56 лата, включая НДС. 

Отметим, что конкурс был объявлен 9 мая, 24 мая был объявлен результат. Работы должны быть выполнены уже к началу следующей недели - 4 июня. Вице-мэр  Вячеслав Ширяков, комментируя такие сжатые сроки, сообщил, что исполнительной власти было сообщено о желании города установить знаки еще в феврале. На данный момент выясняется, кто и почему затормозил этот процесс.
 



Написать комментарий

Раньше была надпись "Даугавпилс" на 9-этажке на Эспланаде. Сейчас там есть хоть что-нибудь? Было хорошо видно.

лучше подключите фонарь, что отключили 1 марта в целях экономии. За такие действия у меня уже весь патриотизм вылетил и остался только мат в адрес, кто это ддал указание.
предлагаю Снежане Афанасьевой( она рядом живёт) прогуляться по нашему тратуару в темноте.

Очень интересно, и кто это затормозил этот процесс?

Написать комментарий