Шведы объявили о готовности купить LNT 3

фото kasjauns.lv
фото kasjauns.lv

Шведская медиагруппа "Modern Times Group" (MTG) приняла условия Совета по конкуренции, и готово купить телекомпанию "Latvijas Neatkarīgās Televīzijas", пишется в пресс-релизе компании.

"С сегодняшнего дня группа MTG перенимает LNT и консолидирует ее финансовые показатели", - цитирует сообщение LETA.
Напомним, что шведская компания получила разрешение на сделку при условии выполнения ряда достаточно жестких условий.
Совет по конкуренции потребовал сохранить бесплатную трансляцию телеканалов "TV3" и LNT до 31 декабря 2013 года, сохранить независимые национальные новостные службы телеканалов, а также гарантировать, что 21% содержания каналов будет состоять из программ, созданных в Латвии. Наконец, Совет призывает MTG обеспечить равные возможности всем рекламодателям, желающим разместить на каналах свою рекламу.


Написать комментарий

Да,интересно получается,а как в последствие сельское бедное население Латвии будет смотреть эти каналы по телевизору.Всё уже заблокировали,останутся только два канала,и смотреть нечего.У нас не для народа делается,а против него,так что селяни,будем радио слушать,и то не у каждого оно есть.Всё продали,что можно было.

Шведские банки,шведское ТВ,пора изучать шведский,где-же она независимость?Да не существует она в этой природе.

ну и правельно нахрен оно нужно это лнт продавайте. а сами через интернет будем смотреть как многие мои знакомие что хочешь. я лично только научные каналы смотрю, мамыкина и новости

Написать комментарий