Британия вышлет бездомных безработных латвийцев 20

фото segodnya.ua
фото segodnya.ua

Из британского графства Суссекс депортируют оставшихся без работы и крыши над головой восточных европейцев, в том числе жителей Латвии, пишет газета The Argus.

В связи с тем, что сезонные работы больше не доступны, в графстве Суссекс значительно возросло число бездомных из Латвии, Литвы и Польши. Полиция уже выдает британским пограничникам списки с именами лиц, подлежащих высылке.

С 2004 года в графство Суссекс приехало около 6000 гастарбайтеров из Восточной Европы, но сколько их уехало, не подсчитано. Для борьбы с проблемами в общине восточных европейцев местная полиция начала операцию "Акцент".

На данный момент пограничникам подан список с именами около 20 лиц. Списки будут подаваться ежемесячно. "Чтобы приезжие из Европейской экономической зоны, находящиеся в стране дольше трех месяцев, могли здесь остаться, им нужно или работать, или учиться, или иметь возможность себя обеспечить. Это сказано в законах ЕС", — пояснил представитель погранохраны.


Написать комментарий

Работаю и проживаю в Англии, но об этой ерунде в первый раз слышу. К тому же, если вы работали официально, вам полагается пособие. Если у вас нет место жительства, то горлдская управа (council) вам поможет с этим. Если вы не знаете аглийского, вам предоставят бесплатного переводчика. Но все это, если вы работали официально.

Не везет латышам- всю жизнь их депортируют, репресируют.
Новый траурный праздник намечается в латвии.

Аноним: Не везет латышам- всю жизнь их депортируют, репресируют. Новый траурный праздник намечается в латвии.

Точно. Нужно ноту протеста высказать англичанам, как посмели выслать!

работу можно найти, но не все хотят работать.
нет работы в одном месте, то можно переехать в др.

риф: работу можно найти, но не все хотят работать. нет работы в одном месте, то можно переехать в др.

Может там наши, латвийские предприниматели виноваты. Здесь им работы нету, там им работы нету. Или все же дело не в работодателях, а отсутствии желания работать.

Давно пора их всех вернуть на родину,хватит бегать от проблем ,надо самим решать их дома,привыкли-мы не будем жить в этой дерьмовой стране,мы уедем за счастьем.Оказывается, и там надо за него сражаться

крот: риф: работу можно найти, но не все хотят работать. нет работы в одном месте, то можно переехать в др.Может там наши, латвийские предприниматели виноваты. Здесь им работы нету, там им работы нету. Или все же дело не в работодателях, а отсутствии желания работать.

крот----Вы правы.
мой родственник уже 5 лет в Англии и знает отлично об этом. Начинал парень с полей, а сейчас в Лондоне на пристижной работе и я уеду к нему осенью .

scastlivogo puti!

Хватит уж вам врать-никто там из наших престижную работу не получит,для одних поля престижны,для других уборка помещений и тому подобное,все уехавшие не признаются в проблемах там.Рады тому,что хоть что-то имеют и тоже есть страх потерять и это

Аноним: Не везет латышам- всю жизнь их депортируют, репресируют. Новый траурный праздник намечается в латвии.

Это же правительству Домбровского плюсик. Теперь будут говорить , что из за роста экономики люди возвращаются на родину.

Не везет латышам- всю жизнь их депортируют, репресируют.
Новый траурный праздник намечается в латвии.
===============================
Да не то чтобы траурный... Половину из вышеназванных перешлют напрямую в рашку

ДЛЯ 19.02.Конечно дАрагой,не приезжай к нам не надо,для таких как ты точно не то что престижной,НИКАКОЙ работы нет.Нам не нужны болтуны,здесь работать надо.Сиди где сидишь.

Ъ: . =============================== Да не то чтобы траурный... Половину из вышеназванных перешлют напрямую в рашку

Вот ты ДАУН. !!!! Россия здесь при чем ?
Хотя в большие российские города на заработки ехать можно. Но , естественно , если не дебил и что то умеешь.

А я в Сочи неплохо устроился.Правда зимой было хреново,ну а сейчас круто по сравнению с Англией. Денег чуть меньше ,но зато все дешевле и все тебя понимают.

жмтель ЛР: А я в Сочи неплохо устроился.Правда зимой было хреново,ну а сейчас круто по сравнению с Англией. Денег чуть меньше ,но зато все дешевле и все тебя понимают.

А мне только в Латвии хорошо.Постоянный,большой заработок.зачем вы уезжаете ? Вы не патриоты.

риф: крот: риф: работу можно найти, но не все хотят работать. нет работы в одном месте, то можно переехать в др.Может там наши, латвийские предприниматели виноваты. Здесь им работы нету, там им работы нету. Или все же дело не в работодателях, а отсутствии желания работать.крот----Вы правы. мой родственник уже 5 лет в Англии и знает отлично об этом. Начинал парень с полей, а сейчас в Лондоне на пристижной работе и я уеду к нему осенью .

Думаю, что и ты (олух) попадёшь на прЕстижную работу?

тут заголовок не точный.вышлют бездомых.да может быть ето им дешевле,чем .... а так шансы устроится зависят от региона конечно .на 99 процентов могу сказать ети 8 человек либо любители алкоголя либо травки или .... на всю жизнь не напасешся,но маломного надо планировать пытатся что то соекономить,пока есть работа,а не траТИТь ВСЕ ДЕНьГИ В ПУСТУЮ.я видел людей ,которые и в Латвию возращались на одолженные деньги,и не умерли.нашли что то где то.если нет денег,в латвии легче.не стоит философствовать что я ни когда не вернусь в ЛВ и..д. да и не стоит говорить что ето латыши такие,может там все русские из Латвии.лентяев и неудачников хватает везде.

poka latvija v evrope nikogo nikuda ne visljut zivi xotj v perexode esli tebe nravitsja. eto nashi darmoedi ljudej pugajut, poka es4o vse ne uexali, 4tobi bilo s kogo nalogi sobiratj. daze za kriminal ne mogut vislatj, tak kak demokratija i kazdij imeet pravo zitj gde emu vzdumaetsja.

Аноним: Хватит уж вам врать-никто там из наших престижную работу не получит,для одних поля престижны,для других уборка помещений и тому подобное,все уехавшие не признаются в проблемах там.Рады тому,что хоть что-то имеют и тоже есть страх потерять и это

действительно, нету тут для наших работы пристижной. Я устроился вот программистом на 25к в год (для сравнения минималка тут составит около 800 в месяц), начальник имеет все 80к, какой уж тут пристиж. Даже не мечтайте. Правда все еще получаю звонки от агенств которые спрашивают не хочу ли я сменить место работы на менее пристижное, 35-40к в год, да вот только уровнем дорости осталось до этой нищенской зарплаты.

Не надо вот только гнать да? Те кто хочет получить что то пристижное будут стремится к этому, отходят 3-4 года на курсы английского, после этого еще как минимум 3-4 года на курсы на профессию, и все это, етить, совмещая с работой! А кто хочет после работы пойти в магазин, взять пива\виски и усестся перед телеком - чего они хотели еще кроме как раком на ферме стоят\гайки крутить\товар фасовать ??? Что получить надо стремится и очень стараться, а если вас устраивает на местном заводе ящики таскать и трястись за эту работу, это ваше личное дело.

Аноним: Хватит уж вам врать-никто там из наших престижную работу не получит,для одних поля престижны,для других уборка помещений и тому подобное,все уехавшие не признаются в проблемах там.Рады тому,что хоть что-то имеют и тоже есть страх потерять и это

Не пишите ерунды!Проблемы есть,но они преодолимы и на хорошую работу можно устроиться и повышение получить - учите язык,не глушите водку литрами и все будет нормально.

Написать комментарий