Волейболист Харалд Регжа стал серебряным призёром Гран-При Литвы по пляжному волейболу

фото sportacentrs.com

В Литве состоялся 1 этап Кубка Балтии по пляжному волейболу с участием 25 мужских пар. Участвовали пляжники-волейболисты из России, Беларуси, Латвии и Литвы. Впереди ещё три тура. По жребию нашей латвийской паре выпало встретиться в первой игре с парой из Беларуси, которую обыграли со счётом 2:0 (21:18, 21:17).

Харалд Регжа играл в паре с Армандом Аболиньшем. Во второй игре соперниками была пара из Литвы. И на этот раз победа была за нашими парнями -2:0 (21:15 и 22:20). Встречаясь в 1/8 финала с парой из Литвы, Регжа/Аболиньш добились победы со счётом 2:0 (21:12 и 21:10). В 1/4 финала нашему дуэту пришлось играть с парой из России – Королёв-Березин. Лёгкую победу одержали волейболисты Латвии –2:0 (21:12 и 21:10). Самой напряжённой встречей на турнире была игра против пары из России – в ½ финала. Равная борьба в двух сетах, 21:19 и 22:20, принесла победу латвийским игрокам, получившим возможность сыграть в финальном матче.

Встреча с парой из Беларуси – Вишневский/Дзядков, получилась украшением всего турнира. В первом сете победил наш дуэт – 21:18, а в двух последующих партиях преимущество было на стороне соперников – 21:17 и 15:12. Кубок OPEN Литвы получили белорусские игроки. Таким образом, Харалд Регжа и Арманд Аболиньш заняли второе место.

Второй тур по пляжному волейболу пройдёт в Эстонии 13-15 июля, а 3 тур – в Латвии, с 19-22 июля. Заключительный этап пройдёт в России, с 23-26 августа. Пожелаем нашей паре успешного выступления на следующих турах.