Журналисты и представители туроператоров из Санкт-Петербурга посетили Резекне

фото ru.wikipedia.org
фото ru.wikipedia.org

Во вторник, 19 июня, Резекне посетила делегация представителей туроператоров из Санкт-Петербурга.

В Резекне началась их пятидневная ознакомительная поездка по Латгалии, которая организована Латгальским регионом планирования в рамках проекта «Tour de Latgale and Pskov» приграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Эстонии, об этом сообщает пресс-служба Резекне.

Так как программа поездки была очень насыщенной, было принято решение показать гостям из Санкт-Петербурга уникальные в масштабах Латгалии и даже Латвии строящиеся объекты культуры и образовательной инфраструктуры – Восточно-латвийский центр творческих услуг и Восточно-латвийский региональный многофункциональный центр. И, если Центр творческих услуг гости могли осмотреть с Замковой горки, по зданию будущего концертного зала прошла детализированная экскурсия.

Член правления ОАО «Austrumlatvijas koncertzāle» Диана Зирниня показала журналистам и представителям туроператоров большой (на 1000 посадочных мест) и малый (на 250 посадочных мест) концертные залы, помещения будущего кафе-ресторана и зал для проведения церемоний бракосочетания, а также рассказала о ходе работ и мероприятиях, которые планируется проводить в концертном зале.

«Не следует думать, что это будут только концерты классической или поп-музыки. Резекненский концертный зал сможет предложить зрителям и кино в 3D формате, театральные постановки, мероприятия для детей и много других мероприятий», - отметила Д. Зирниня. Гости задавали много вопросов, и это означает, что объекты, представленные гостям, действительно заинтересовали журналистов и представителей туроператоров из Санкт-Петербурга.

Кроме Резекне, гости посетят Прейли, Аглону, Краславу, Даугавпилс и Лудзу, и хочется верить, что одна из главных целей проекта «Tour de Latgale and Pskov» - развитие сотрудничества и постоянной туристической сети между Латгальским и Псковским регионами будет достигнута, и туристы из России будут посещать Латгалию всё чаще.

 


Написать комментарий