Гонщики команды «Локомотив» вновь уступили на выезде хозяевам трека

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В ответной гонке открытого чемпионата 1 Польской лиги по спидвею, даугавпилсская команда "Локомотив" выезжала в польский город Грудзёдз, где встречалась с командой "GTZ", у которой выиграли дома, в Даугавпилсе с результатом 47:43. Явно мало, чтобы получить важное бонусное очко после ответной выездной гонки.

После первых трёх заездов, наши пары получили по полной программе, уступив хозяевам трека трижды - по 5:1. Выиграв в 4-ом заезде 4:2, "Локомотиву" не удалось развить успех. После восьми заездов, результат командой гонки был 27:21 в пользу польской дружины. Затем, последовали две ничьи. А два очередных заезда - 11-й и 12-й, завершились с преимуществом "GTZ" - 4:2 и 5:1. Счёт вырос до 42:30 в пользу польских гонщиков. 

В трёх последующих заездах хозяева были сильнее в двух, выиграв их 5:1 и 4:2. В итоге, победу одержала местная команда со счётом 53:37, получив для себя бонусное очко, как и предполагалось заранее. В этой встрече лучшими были: Андрей Карпов - 13 очков и  Роман Поважный - 13 очков. По 10 очков дали для своей команды - Д.Ватт и П.Люнг. На счету нашего гонщика Кястаса Пуоджука 8 очков, а у Анджея Лебедева 4 очка, как и у остальных трёх наших гонщиков: Вадима Тарасенко, Евгения Каравацкого и Вячеслава Геруцкого.

Турнирную таблицу 1 Польской лиги возглавляет клуб "Старт" (Гнезно), у которого на счету 13 очков после восьми туров. На два очка меньше у "КМЗ" (Любелски), вслед за ним "Островия" (Любава) - 9 очков. У трёх команд: "Локомотива", "GTZ" и "Ожель" - по 8 очков. Лучшая разность очков у команды "Ожель" - плюс 31. У "GTZ" - 5, а у нашей команды - минус 24.

Осталось провести лишь два последних тура. 15 июля у "Локомотива" выездная гонка в Гнезно, против лидера 1 лиги "Старта", а затем 22 июля домашняя гонка с командой "Островия". Как они сложатся для наших гонщиков, предсказать трудно. Ясно лишь одно, нашей команде нужны только победы в двух встречах.
 



Написать комментарий