В плавании пали два мировых рекорда в брассе

фото facebook.com

На Олимпиаде в плавании установлен еще два мировых рекорда (всего пять на нынешних Играх). Автором первого стал венгр Даниэль Дьюрта, показавший в финале 200-метровки брассом результат 2.07,28. Прежнее мировое достижение он обновил на пять сотых секунды. А в полуфинале 200-метровки брассом Ребекка Сони из США победила со временем 2.20.00.

Всего сегодня в плавании были разыграны четыре комплекта медалей. У женщин на дистанции 200 метров баттерфляем с новым олимпийским рекордом (2.04,06) золотую медаль выиграла китаянка Цзяо Лю Ян, а в эстафете 4х200 метров вольным стилем победила команда США (олимпийский рекорд), серебро — у Австралии, бронза — у Франции.

У мужчин на стометровке вольным стилем победу одержал американец Натан Адриан: всего одну сотую секунды ему проиграл австралиец Джеймс Магнуссен.