Акция против Домбровскиса собрала всего 5 человек 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На организованную сегодня Латвийской конфедерацией независимых профсоюзов акцию "Богородица, Домбровскиса прогони!" пришли всего 5 человек.

Как рассказал председатель организации Янис Кузин, пикет был приурочен к сегодняшнему рассмотрению Сеймом поправок к закону о референдумах, а его название было позаимствовано у участниц группы Pussy Riot и их скандального "панк-молебна" в храме Христа Спасителя в Москве.

По его словам, у Сейма полиция зорко следила за тем, чтобы участники акции не использовали никаких плакатов и не произносили речь, так как пикет не был заявлен в Рижской думе в связи с тем, что заседание Сейма было назначено только во вторник. Этим и объясняется низкая явка на пикет.

Однако, как рассказал Кузин, организация продолжит борьбу против поправок к Закону об инициировании референдумов, и перед повторным рассмотрением поправок можно будет ожидать еще одну акцию.


Написать комментарий

Кузинс? Это голубой из трутней?

Похоже, что у профсоюзных лидеров мозгов меньше, чем у пусек-дебилок. Ничего удивительного, что под таким "девизом" народ не пошпл гонять Домбровскиса, хотя надо бы.

Написать комментарий