Лидеры VL-ТБ/ДННЛ не смогли опротестовать слово «фашисты» 16

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Юрмальский суд отклонил иск лидеров VL-ТБ/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарcа против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Решение суда можно обжаловать в течении 20 дней.

Берзиньш не дал комментариев о своих дальнейших действиях, указав только, что сначала должен познакомиться с полным текстом судебного решения.

Истцы требовали, чтобы были отозваны порочащие их честь и достоинство высказывания, а также возмещен моральный ущерб в размере 500 латов.

Напомним, из иска следовало, что Мирский назвал "фашистами" с трибуны Европарламента тех, кто организовал сбор подписей за образование только на латышском языке.


Написать комментарий

у этих ....... разве есть честь и достоинство ?
Мирский прав .

А что тут опратистовывать? ФАШИСТЫ И ЕСТЬ ФАШИСТЫ!!!!

PILSONIS: А что тут опратистовывать? ФАШИСТЫ И ЕСТЬ ФАШИСТЫ!!!!

Безусловно "опратистовывать" не надо, "серый мой город"...;)))

НУ КАК ОН СМОГ ОПРОТЕСТОВАТЬ ТО, КАК ЕГО НАЗЫВАЮТ?
А ОДНОПАРТИЕЦ ПО ПОРНОСАЙТАМ ШАРИТ..... ЗООФИЛЫ РУЛЯТ?


Для РОССИИ стали привычными шествия бритоголовых подонков по Арбату и Тверской под знаменами, некогда реявшими над Третьим рейхом. У памятника Кириллу и Мефодию, известным и почитаемым вовсе не за то, что хотели возвысить славян над другими народами, а за великий подвиг учительства, беспрепятственно собираются люди со свастикой на рукаве. В культурной столице России, Санкт-Петербурге, доведенные до отчаяния студенты из Азии и Африки выходят на демонстрации с требованием защитить их от распоясавшихся скинхедов и им подобных. Общество спокойно, и общество молчит. "Хулиганство, и не более того", - в крайнем случае скажет обыватель.

Только вот сегодня эти "хулиганы" рвутся во власть. По крайней мере семь партий и движений, основу идеологии которых составляют ксенофобия и расизм, вышли уже на общероссийский уровень. А уж мелких группировок и не счесть. Есть у них и свой выдвиженец в Государственную думу. Это находящийся под следствием полковник Владимир Квачков, обвиняемый в организации покушения на Анатолия Чубайса. Достаточно послушать его заявления в зале суда, чтобы понять, сколько слепой ненависти в голове у этого отставного офицера: "Чубайса я не убивал - а надо бы!", "Необходимо освободить Россию от инородцев!" Ему вторят национал-патриоты из РНЕ и Российского союза офицеров, выдвинувшие Квачкова кандидатом в депутаты Госдумы по 199-му избирательному округу. И ведь пройдет!

Ничего не напоминает? Именно так получил дорогу в большую политику веймарской Германии г-н Шикльгрубер, более известный как Адольф Гитлер.

Сегодня его идеи вновь в ходу. "Россия - для русских! Москва - для москвичей!" - на выборах эти лозунги работают безотказно. А гитлеровский "Майн Кампф" и брошюры по расовой гигиене соседствуют на полках книжных магазинов с детективами Марининой и Донцовой. Рядом с Красной площадью, в ста метрах от того места, где 60 лет назад проходил парад Великой Победы, сегодня совершенно свободно продаются национал-патриотические газеты и журналы. Плоды трудов уже наших, отечественных фашистов, образца Бориса Миронова, объявленного в федеральный розыск за разжигание межнациональной розни.

Что бы понять невинность и детскую шалость скинов советую сьездить в Россию на автомобиле с латвийскими номерами. Вы поймёте , что политика Латвии самая что ни на есть правильная а безобитные ребята в солдатских ботинках обьяснят вам кто в России хозяин и будете родину любить как миленький.

Россияне,вы уже задолбали со своей Россией! Для тех,кто не в курСАХ,мы в Латвии,и рашаем Латвийские проблемы,до вас нам нет никакого дела!!!!!ОК!!!!!

для 21.34: Что бы понять невинность и детскую шалость скинов советую сьездить в Россию на автомобиле с латвийскими номерами. Вы поймёте , что политика Латвии самая что ни на есть правильная а безобитные ребята в солдатских ботинках обьяснят вам кто в России хозяин и будете родину любить как миленький.

Хорошо бы российские скины приехали на экскурсию в Сейм. Или на осмотр памятника в Бауске. Или поддержали крёстный ход 16 марта.Или просто приехали.

Аноним: Россияне,вы уже задолбали со своей Россией! Для тех,кто не в курСАХ,мы в Латвии,и рашаем Латвийские проблемы,до вас нам нет никакого дела!!!!!ОК!!!!!

Вот,вот!! Бесконечное сравнение с Россией! А почему не с какой-то другой страной? Ну причём тут Россия? Да и русские Латвии,особенно коренные или кто живёт тут много десятков лет,отличаются от русских России ... менталитетом.

Аноним: Россияне,вы уже задолбали со своей Россией! Для тех,кто не в курСАХ,мы в Латвии,и рашаем Латвийские проблемы,до вас нам нет никакого дела!!!!!ОК!!!!!

Решили ? Все бы так.

Какую юы проблему мы тут не обсуждали обязательно найдется комментатор , который напишет , а в России вот то-то и то-то плохо. Может что-то и плохо. Но разве это не дает нам право на то , чтобы здесь у нас мы хотели бы чтоб этого " плохо " не было.А для 21.34 могу и так сказать. Разуммется я против каких бы то ни было разборок на национальной почве. Но может и россиян можно в чем-то понять. Если бы у нас тут было полно людей определенной национальности , которые ведут себя иногда просто нагло , то и вы бы запели по другому. Вон в Москве недавно стрельбу открыли на улицах. Это свадьбу так гуляли.Не одним россиянам надо вести себя терпимо , но и другой стороне тоже не надо так наглеть.


Неполный список сайтов русских националистов.
Их основные признаки: ярко выраженный национализм, антисемитизм, религиозный экстремизм, призыв к решительным часто насильственным действиям, и все это под «крышей» Русской православной церкви.

Сайт газеты «Русь Православная» - www.rusprav.org (Открыто провозглашает себя «антисемитской черносотенной газетой русских националистов и православных экстремистов». Надпись гласит, что «издание благословлено в 1993 году Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном (Снычевым).
Сайт «Союз Русского Народа» - www.rusnar.ru
Всероссийская организация "ЧЁРНАЯ СОТНЯ" - www.sotnia.ru
Русское Правое Монархическое Единство - www.rpme.ru
Православная монархическая газета "Русские идут!" - www.russkie-idut.ru
«Газета "Интеллект-компас"» - www.intellect-compas.ru
«Жизнь как вспышка» - www.ks95.alfaspace.net
«За Веру Царя и Отечество» - www.zaweru.ru
«Мысли о России» - www.russia-talk.com
«Национально-Державная Партия России» - www.ndpr.ru
«Независимый антиамериканский ресурс» - www.anti-usa2005.narod.ru
«Ратный горизонт» - www.rago.narod.ru
«Ревизионистский проект» - www.revisio.org
«Русские националисты» - www.rusnat.org
«Русское Дело» - www.russkoedelo.org
«Русское Имперское Ополчение» - www.barnaulrio.narod.ru
«Русь Православная» - www.rusprav.org
«Союз Православных Хоругвеносцев» - www.istinnopycckie.narod.ru
Монархист.Ру - www.monarhist.ru

Большинство из этих организаций образовали в интернете так называемое «Кольцо ресурсов “Жить без страха иудейска” - www.russia-talk.com.
Несколько особняком стоят фашистские организации с более ярко выраженной экстремистской направленностью и уклоном в языческие верования (также называющими себя людьми верующими, православными).
«РНЕ» - www.rnerossia.narod.ru
РНЕ (Симбирске) - www.rne73.nm.ru
РОНС (Русский общенациональный союз) - www.rons.ru
Объединенная бригада Брянский фронт - www.ob26.ns-wp.org
Российское движение ПОРА! - www.pora-news.ru
--------------------------------------------------------------------

Действительно , а с какой целью вы нам сбрасываете неоднократно эту информацию из интернета? Здесь люди обмениваются СВОИМ мнением о проблемах нашей страны. На события в России мы повлиять не можем, так же , как и россияне не сильно обеспокоены нашими. Так зачем ? Чтобы показать , а вон как русские там делают , так что сидите и молчите в тряпочку ? Пишите свои соображения по поводу публикации . А интернетом пользоваться мы и сами с усами. Кому интересно найдет и почитает. Правильно вам тут один аноним высказал . Задолбали уже . Чуть что - а в Росси вот то-то и то-то твориться. Хотя твориться ли там так , как вы преподносите , правдива ли эта информация ?. К чему вы клоните все время ?

Нате. Информация за сентябрь.
4 сентября
В п. Шаршки Липецкой области открыт завод по производству легких моторных самолетов.
Один из резидентов Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа ООО "Сибстрой-Экология" запустил в Тюмени производство гидроизоляционных материалов нового поколения.
5 сентября
В Калуге открыт завод по производству полиэтиленовой пленки финской компании Рани Пласт.
Калиниградский завод АВТОТОР начал производство среднетоннажных коммерческих грузовых автомобилей Hyundai Porter.
6 сентября
Российский автопроизводитель Sollers запустил совместное предприятие с японской Mazda по производству автомобилей во Владивостоке.
7 сентября
В станице Староминской Краснодарского края открыт монтажно-сборочный участок Краснодарского филиала ООО «Шумахер».
9 сентября
На Галичском автокранном заводе (Костромская обл.) открыт новый цех.
11 сентября
Компания "Ай-Пласт" (г. Нижнекамск, Татарстан) начала выпуск крупногабаритных мусорных контейнеров.
12 сентября
В Орле на предприятии ОАО «КМ Груп» (группа компаний Kerama Marazzi) запущена первая линия по производству керамического гранита.
В Ярославле открыт фармацевтический завод "Такеда"
13 сентября
В Биробиджане (ЕАО) открыто предприятие по производству полимерной упаковки.
В Коломне (Московская обл.) открыт завод по производству газобетонных блоков "Элгад-ЗСИ".
На новом заводе холдинга "Селигдар" (Якутия) отлиты первые слитки золота.
14 сентября
В Перми открыт завод по переработке продуктов пчеловодства.
16 сентября
В Голышмановском районе Тюменской области открыт лесоперерабатывающий комплекс совместного российско-американского предприятия ООО "РашФор".
17 сентября
В Южноуральске (Челябинская обл.) начал работу завод энергостроительных конструкций "ЭСКОН".
18 сентября
В г. Заволжье (Нижегородская обл.) открыт завод по производству автокомпонентов "ЛЕОНИ Заволжье".
Предприятие «Уралпожтехника» открыло в Миассе (Челябинская обл.) новый, уже четвертый, цех.
20 сентября
Немецкая компания «Шлюмберже» открыла в Южно-Сахалинске Северную производственную базу,
В г. Ноябрьске (ЯНАО) холдинг СИБУР ввел в эксплуатацию Вынгапуровский газоперерабатывающий завод,
22 сентября
В п. Красномайский (Мордовия) открыт мясоперерабатывающий комбинат «Норовский».
24 сентября
В г. Заволжье (Нижегородская обл.) открыта третья производственная линия компании "Фройденберг Политекс".
25 сентября
В Краснодарском крае в рамках завершения модернизации молочного комбината "Лабинский" открыта новая высокопроизводительная линия детского молочного питания.
26 сентября
В индустриальтном парке "Масловский" (г. Воронеж) открыт новый завод "Воронежсельмаш".
27 сентября
В Коломне (Московская обл.) открыто специализированного предприятия по изготовлению силового крепежа для машиностроительного комплекса РФ.
Производство сварных прецизионных труб из нержавеющих сталей и специальных сплавов открыто на Синарском трубном заводе в г. Каменск-Уральский
На "Воткинском заводе" (г. Воткинск, Удмуртия), выпускающем оперативно-тактические и стратегические ракеты, открылся производственный корпус термического цеха.
В г. Истра (Московская обл.) открыт новый производственный комплекс компании Nutricia по выпуску молочных смесей и каш для детей от 0 до 3 лет.
28 сентября
В наукограде Бийск (Алтайский край) на базе ОАО «ФНЦП «Алтай», запущено опытно-промышленное производство кристаллического глиоксаля мощностью 500 тонн в год.
В Санкт- Петербурге заработал завод швейцарского концерна Sika.

Хотите про Россию?: Нате. Информация за сентябрь. 4 сентября В п. Шаршки Липецкой области открыт завод по производству легких моторных самолетов. Один из резидентов Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа ООО "Сибстрой-Экология" запустил в Тюмени производство гидроизоляционных материалов нового поколения. 5 сентября В Калуге открыт завод по производству полиэтиленовой пленки финской компании Рани Пласт. Калиниградский завод АВТОТОР начал производство среднетоннажных коммерческих грузовых автомобилей Hyundai Porter. 6 сентября Российский автопроизводитель Sollers запустил совместное предприятие с японской Mazda по производству автомобилей во Владивостоке. 7 сентября В станице Староминской Краснодарского края открыт монтажно-сборочный участок Краснодарского филиала ООО «Шумахер». 9 сентября На Галичском автокранном заводе (Костромская обл.) открыт новый цех. 11 сентября Компания "Ай-Пласт" (г. Нижнекамск, Татарстан) начала выпуск крупногабаритных мусорных контейнеров. 12 сентября В Орле на предприятии ОАО «КМ Груп» (группа компаний Kerama Marazzi) запущена первая линия по производству керамического гранита. В Ярославле открыт фармацевтический завод "Такеда" 13 сентября В Биробиджане (ЕАО) открыто предприятие по производству полимерной упаковки. В Коломне (Московская обл.) открыт завод по производству газобетонных блоков "Элгад-ЗСИ". На новом заводе холдинга "Селигдар" (Якутия) отлиты первые слитки золота. 14 сентября В Перми открыт завод по переработке продуктов пчеловодства. 16 сентября В Голышмановском районе Тюменской области открыт лесоперерабатывающий комплекс совместного российско-американского предприятия ООО "РашФор". 17 сентября В Южноуральске (Челябинская обл.) начал работу завод энергостроительных конструкций "ЭСКОН". 18 сентября В г. Заволжье (Нижегородская обл.) открыт завод по производству автокомпонентов "ЛЕОНИ Заволжье". Предприятие «Уралпожтехника» открыло в Миассе (Челябинская обл.) новый, уже четвертый, цех. 20 сентября Немецкая компания «Шлюмберже» открыла в Южно-Сахалинске Северную производственную базу, В г. Ноябрьске (ЯНАО) холдинг СИБУР ввел в эксплуатацию Вынгапуровский газоперерабатывающий завод, 22 сентября В п. Красномайский (Мордовия) открыт мясоперерабатывающий комбинат «Норовский». 24 сентября В г. Заволжье (Нижегородская обл.) открыта третья производственная линия компании "Фройденберг Политекс". 25 сентября В Краснодарском крае в рамках завершения модернизации молочного комбината "Лабинский" открыта новая высокопроизводительная линия детского молочного питания. 26 сентября В индустриальтном парке "Масловский" (г. Воронеж) открыт новый завод "Воронежсельмаш". 27 сентября В Коломне (Московская обл.) открыто специализированного предприятия по изготовлению силового крепежа для машиностроительного комплекса РФ. Производство сварных прецизионных труб из нержавеющих сталей и специальных сплавов открыто на Синарском трубном заводе в г. Каменск-Уральский На "Воткинском заводе" (г. Воткинск, Удмуртия), выпускающем оперативно-тактические и стратегические ракеты, открылся производственный корпус термического цеха. В г. Истра (Московская обл.) открыт новый производственный комплекс компании Nutricia по выпуску молочных смесей и каш для детей от 0 до 3 лет. 28 сентября В наукограде Бийск (Алтайский край) на базе ОАО «ФНЦП «Алтай», запущено опытно-промышленное производство кристаллического глиоксаля мощностью 500 тонн в год. В Санкт- Петербурге заработал завод швейцарского концерна Sika.

Простите, Бы наверно ИДИОТ больной на голову? Или вечно пьяный русский?

Простите, Бы наверно ИДИОТ больной на голову? Или вечно пьяный русский?
____________

Судя по комменту, идиот - это Вы. Потому что простая констатация факта того, что заработало в России в течение одного месяца, вызвало у Вас такую психопатическую реакцию.
Даже если Вы от злости наложите в штаны перед монитором, то эти предприятия не провалятся сквозь землю и не улетят в тартарары.
Так что ищите идиота в зеркале.

Написать комментарий