В Краславе с визитом находится делегация из Тайланда 3

фото kraslava.lv
фото kraslava.lv

Как сообщает муниципальный портал Краславского края, с 16 до 30 октября в Краславе с визитом находятся 12 учителей и директоров школ из Тайланды.  Гостей принимают в школе Варавиксне – они с большим интересом наблюдают за учебным процессом, сами активно участвуют в уроках музыки и танцев.

Координатор программы по обмену “AFS Latvija” Елена Климова рассказала, что это уже шестой год, когда учителя из Тайланда приезжают в Латвию. Также и некоторые учителя из Варавиксне были в Тайланде.

“Нашим гостям очень нравится латвийская природа, кухня, изделия из янтаря и запахи “Дзинтарса”, они очень открытые, коммуникабельные и добрые”.

Делегация из Тайланда посетила краевую думу и встретилась с председателем Гунаром Упениексом, который поведал гостям о Краславском крае.

Гостей, которые прибыли из различных регионов Тайланда, в том числе и из столицы Бангкока, и острова Пхукет, интересовали возможности Краславского края, занятость населения, возможности использования местных природных ресурсов, а также то, не задевают ли край наводнения.

После душевной беседы состоялся обмен подарками, было сделано общее фото. Тайландцы уже посетили некоторые города Латвии – Ригу, Бауску, Цесис. Планируется также поездка в Лиепаю.
 


Написать комментарий

Даешь новые названия на географической карте - Тайданда, Тайланда! И какое образование у корректора?

ТАИЛАНД!!! ИЗ ТАИЛАНДА!!! Ну и грамотеи! Стыдно, очень стыдно, чтобы ошибки делали журналисты!!!

Приехали из Тайланды , а уедут обратно в Тайланду.

Написать комментарий