Зимой трамваи в Даугавпилсе снова будут ходить по двум путям 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

К середине ноября строители должны произвести укладку рельс на реконструируемых сейчас участках трамвайных путей в Даугавпилсе, после чего трамваи снова будут ходить по обоим путям. Об этом порталу Gorod.lv сообщил руководитель Трамвайного предприятия Эвалд Мекш.

Э. Мекш добавил, что есть большая вероятность того, что зимой можно будет эксплуатировать также новые участки путей, к монтированию которых строители при благоприятных погодных условиях должны приступить в ближайшее время, так как для этого имеется все необходимое: шпалы, рельсы и крепления.

Сейчас под будущим железнодорожным полотном на перекрытых участках завершают земляные работы по реконструкции трубопровода, а на участке от Вентспилс до Виестура работы уже проведены. Эти работы являются непростыми и требуют времени, поэтому начать было решено именно с них. 

Весной реконструкция путей продолжится. Замена второго пути на данных участках пойдет быстрее, так как все подземные работы проведены, отметил Э. Мекш.

Напомним, что реконструкция трамвайных путей в Даугавпилсе проходит в рамках европроекта, который также подразумевает реновацию подстанций и приобретение новых вагонов.


Написать комментарий

Э. Мекш добавил, что есть большая вероятность того, что зимой можно будет эксплуатировать также новые участки путей, к монтированию которых строители при благоприятных погодных условиях ..........

Оба на - дост божинька погоду - сделаем, а не даст, уж извините.... Просто нет слов. Интересно - хоть один из руководителей прошёл пешком весь участок ремонтных работ - что бы хоть представить, что там творится?

если понаблюдать со стороны за рабочими транвайки,больше руки в брюки чем работают.плохой бригадир.что не видит что погодные условия скоро не позволят выполнять работы.не может организовать более быструю работу без раскачки. А если вот вот снег,мороз и досвиданье рельсы,называется встретимся весной. я так думаю,18 новембра откроют и народ пересядит с трамваев на автобусы.просиживать две встречки в давольно холодных трамваях народ не станет.быстрее и теплее доедут на автобусе. так что травайщики задумайтесь о своих денюшках(пассажирах).извините если что не так.но зто моё мнение.

Это не трамвайка а субподрядчики так работают фирма "LAMD serviss"
как говорится "наберут по объявлению..."

Кто бы объяснил еще жителям города, почему яма стояла 2 месяца и 5 рабочих эти 2 месяца смолили трубу. Работал один экскаватор. При этом остановки у детской поликлиники как не было так и нет. С больным ребенком с Химии надо до детской поликлиники добираться непонятно как. А раньше любые работы с трамвайными путями велись круглосуточно. Нынче на народ плевать, подождут и пару лет, когда там бездельники решат засмолить трубу и закопать яму. А ремонтируемый участок растянули аж на километр. 40% просто вообще простаивает и там ничего не делают. Скажите, где еще такое возможно? Это же безпредел и преступление!

Написать комментарий