Впервые чемпионский титул завоевали футболисты Даугавпилса 14

Вчера определился новый чемпион Латвии по футболу и впервые им стал представитель Даугавпилса — ФК ”Даугава”. Произошло это событие за тур до финиша национального первенства.

Определяющие борьбу за золото три очка двинчане завоевали вчера в Риге на стадионе ”Аркадия”, где встречались с аутсайдером турнира ”Гулбене” (игра была перенесена в столицу из-за плохого состояния поля в Гулбене, где и должна была состояться согласно календарю).

Футболисты даугавпилсской ”Даугавы” постарались сразу снять все вопросы и забили быстрый гол (отличился Стэнли Ибе). До перерыва двинчане увеличили свой перевес (вновь на острие атаки оказался их нигерийский легионер), а во втором тайме соперники обменялись голами и установили окончательный результат — 3:1 в пользу ”Даугавы”

В результате даугавпилсская команда под руководством Ивана Табанова за тур до окончания чемпионата гарантировала себе первое место и золотые медали. Кстати, первые в истории национального первенства, если не считать два титула чемпиона ЛССР даугавпилсского ”Химика” (в 1978 и 1980 гг.). В новой истории (с 1991 года) чемпионами страны становились исключительно рижский ”Сконто” (1991-2004, 2010), ”Вентспилс” (2006-2008, 2011) и лиепайский ”Металлург” (2005, 2009). Кстати, эта тройка преследователей двинчан сегодня одержала победы, а кто и что завоюет выяснится теперь в последнем туре, 10 ноября.

Одновременно в новым чемпионом страны стало известная и команда, которая завоевала в будущем году выступать в сильнейшем дивизионе латвийского футбола — это ”Илуксте”. Еще один представитель Латгалии также оформил себе путевку (в ”вирслигу”) за тур до окончания чемпионата Латвии среди команд первой лиги.


Написать комментарий

молодцы

Super!! Malachi!

спасибо "даугава" порадовали!надеюсь дума поможет в следующем году клубу,а не будет вкладывать деньги в спидвейных козлопасов!

sjava: спасибо "даугава" порадовали!надеюсь дума поможет в следующем году клубу,а не будет вкладывать деньги в спидвейных козлопасов!

Конечно лучше бабки отдать чeрножопым нигерам и грузинам!

Ветеран СССР: Какой то бизнесмен купил каких то иностранных футболистов и выиграл чемпионат страны с разушенной экономикой , производство и т.п.... А Даугавпилс тут то причём??

A Daugavpils i stal chempionom etoi strani ,VPERVIE,s mestnimi rebyatami v komande,i budet predstavlyaty ee v Lige Championov i ne za tvoi denygi

: sjava: спасибо "даугава" порадовали!надеюсь дума поможет в следующем году клубу,а не будет вкладывать деньги в спидвейных козлопасов!Конечно лучше бабки отдать чeрножопым нигерам и грузинам!

V futbole mestnih namnogo boly6e 4em v spidvee, a u tebya sudya po komentariyu problemi

Поздравления Даугаве!Но играют они в городе спидвея и особой радости горожан в связи с победой не почувствуют

Oleg: : sjava: !V futbole mestnih namnogo boly6e 4em v spidvee,

Одинаково болею и за Даугаву и за Локомотив! Рад успехам и тех и других, т.к. обе команды из Д-пилса.
Ну а на счет в какой из команд больше местных, т.е. из Латвии, то представь себе, в процентном соотношении их там поровну , а не "намного больше" как ты пишешь. И думаю ты сам-то не знаешь кто в Даугаве даугавпилчанин....

Horosho, chto pobedili. V poslednem ture moglo vsjakoe sluchitjsja. Pozdravljaju Daugavpils.

А почему Даугава играет не на Строитель, а в крепости? Даже, когда автобусом на стадион возят и то не всегда удается попасть на матч....

Molodci!Pozdravlyayu!Boyusy tolyko zriteley na stadione boly6e ne stanet-((Deistvitelyno,po4emu ne igrayut na stroitele?

Отдельный респект Александру Исакову! Теперь нужно навести порядок в городе с хоккеем!

Ветеран СССР: Какой то бизнесмен купил каких то иностранных футболистов и выиграл чемпионат страны с разушенной экономикой , производство и т.п.... А Даугавпилс тут то причём??

Губерман, не с твоей жирной сракой рассуждать о футболе. Играй в карманный бильярд и чеши грудь ниже пупа!

Po4emu eta novosty ne na glavnoi?!!

Написать комментарий