Соседи говорят, что Дагмара была инвалидом — она передвигалась в инвалидном кресле, поскольку ходила на одной ноге. Окружающие относились к ней с уважением, старались помогать, специально для нее сделали удобные перила, чтобы она могла свободно заходить в подъезд.

Однако из-за любви к спиртному вскоре у женщины появились сомнительные друзья и подруги, в том числе и Катрина с Юрисом. Правда, как отмечают местные жители, недавно женщины, вероятно, поссорились, поскольку 62-летняя Дагмара оказывала знаки внимания молодому мужчине.

"Она любила этого мужчину. И любовь эта была обоюдной", — говорят соседи, добавляя, что Юрис был немного странным, вроде лечился в психиатрической больнице, как-то пытался вскрыть себе вены и употреблял наркотики.

Предположительно, в ту ночь мужчина снова был в гостях у своей взрослой подруги. Соседи ничего не слышали, а утром увидели, что вся квартира в крови, а женщина лежит на полу без одежды.

"Вероятно, он ее изнасиловал или хотя бы собирался это сделать", — говорят соседи. Они уверены, что именно Юрис убил женщину, о чем сразу же рассказал своей бабушке, хотя та теперь это категорически отрицает.

Следствие по делу продолжается.