Конкурс на поставку трамваев в Даугавпилс: иностранные вагоны оказались дешевле местных 21

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 12 ноября, состоялось вскрытие конвертов с предложениями по открытому конкурсу Трамвайного предприятия Даугавпилса на приобретение трамвайных вагонов в рамках европроекта. На мероприятии в качестве наблюдателя присутствовал также представитель Министерства сообщения. Как оказалось, суммы на поставку трамваев по сравнению с суммами предыдущего конкурса выросли, но дешевле продукция оказалась у иностранцев.

Как сообщил председатель закупочной комиссии  Валерий Кононов, на конкурс подано два предложения: в 9.02 зарегистрировано документы Даугавпилсского Локомотиворемонтного завода, а в 9.38 — объединения поставщиков ОАО «Белкоммунмаш» и SIA “Agmen Consulting Bureau”. Так, предложение ЛРЗ составило 5 356 636 латов без НДС, предложение ОАО «Белкоммунмаш» и SIA “Agmen Consulting Bureau” - 4 614 312 латов без НДС.

Порталу Gorod.lv В. Кононов сообщил, что победителя конкурса планируется определить в течение двух недель. В положении конкурса сказано, что победителем будет объявлен претендент, чье предложение является наиболее экономически-выгодным. Поэтому еще не факт, что победителем станет белорусская компания, которая предложила поставить Даугавпилсу 12 вагонов (8 4-осных и 4 6-осных) за сумму, которая меньше суммы конкурента на 742 тысяч латов. Решение будет принято после оценки предложения в соответствии с критериями положения, среди которых в числе прочих — сроки поставки, нюанса техобслуживания и т.д.

По сообщению председателя закупочной комиссии, суммы предложений превышают выделенную на приобретение трамваев квоту, поэтому депутатам предстоит решить, возьмется ли самоуправления софинансирвовать дополнительную сумму на покупку вагонов.

Отметим, что на первый конкурс по поставке трамваев было подано три предложения. Однако тогда после поступления жалобы Бюро по надзору за закупками запретило заключать договор с с российским предприятием "Вагонмаш", который был готов поставить трамваи за 3,68 миллиона латов. Такое решение бюро принято, после рассмотрения жалобы АО "Daugavpils lokomotīvju remonta rūpnīca".


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

А где можно посмотреть образцы продукции ЛРЗ, в частности тех трамваев, которые они собираются продать городу за почти 6 лимонов? Сколько трамваев ЛРЗ выпустил и где они эксплуатируются?

Короче если выиграет Белкоммунмаш, ЛРЗ жалобу подаст, если выиграет ЛРЗ, то с жалибой белые коммунистические машины обратятся. И так до бесконечности!!!

БЕЛКЩММУНМАШ -ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЛРЗ-ПОСРЕДНИК-ТОРГОВЕЦ В ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА ВСЕГДА ВОЗНИКАЕТ МАССА ИНЖЕНЕРНЫХ ВОПРОСОВ И ПОСРЕДНИК НЕ ЗАКАЗЧИК НЕ ВСЕГДА БУДЕТ ДО КОНЦА ОТСТАИВАТЬ ПОЗИЦИЮ ЗАКАЗЧИКА ЕГО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ А НЕ КАЧЕСТВО ТОВАРА

ГЕОРГИЙ: БЕЛКЩММУНМАШ -ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЛРЗ-ПОСРЕДНИК-ТОРГОВЕЦ В ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА ВСЕГДА ВОЗНИКАЕТ МАССА ИНЖЕНЕРНЫХ ВОПРОСОВ И ПОСРЕДНИК НЕ ЗАКАЗЧИК НЕ ВСЕГДА БУДЕТ ДО КОНЦА ОТСТАИВАТЬ ПОЗИЦИЮ ЗАКАЗЧИКА ЕГО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ А НЕ КАЧЕСТВО ТОВАРА

про знаки препинания не слышал, да?

Ну вот, проверка на вшивость! Слабо своим производителям заказ отдать? Нет, тоже ищут, где подешевле...Чего же тогда народ упрекать за то, что отечественную продукцию не покупает.

таня: Ну вот, проверка на вшивость! Слабо своим производителям заказ отдать? Нет, тоже ищут, где подешевле...Чего же тогда народ упрекать за то, что отечественную продукцию не покупает.

отдавать заказ своим производителям можно только тогда, когда они реально побеждают в конкурсе. то есть, когда у них соотношение качество/цена лучше, чем у конкурентов.

вся эта песня "поддержи своих" хорошо действует на избирателей, но в реальной жизни оборачивается полным крахом для тех же самых местных производителей. нечего их поддерживать, пускай конкурируют наравне со всеми, это пойдет им же на пользу.

таня: Ну вот, проверка на вшивость! Слабо своим производителям заказ отдать?

А свои это кто? ЛРЗ? Не смеши мои тапочки! В хозяевах там эстонцы с русскими. А местные работяги как получали копейки, так и будут получать, город даже налоги с ЛРЗ не получает.

какой-то левак...опять доходяги только в конкурсе участвуют. Может там в условиях есть пункт,что претендент не должен иметь опыта призводства трамваев.

Ау!!! Похоже , что правящие в гордуме стали заговариваться и бредить ???
Нет трамваев на ЛРЗ и не будет !!! Кто и когда их там выпускал??? Кто им поставлял комплектуюшие для тамваев???
Кто готовил слесарей - сборщиков??? Кто вообще придумал этот БРЕД про даугавпилсский трамвай ???
Сказки Андерсена про голого короля от нашей гордумы!!!

ЛРЗ производит трамваи-перепились в думе похоже когда заявку принимали. Если выиграет ЛРЗ то денег и трамваев мы не увидим

: таня: Ну вот, проверка на вшивость! Слабо своим производителям заказ отдать?А свои это кто? ЛРЗ? Не смеши мои тапочки! В хозяевах там эстонцы с русскими. А местные работяги как получали копейки, так и будут получать, город даже налоги с ЛРЗ не получает.

В хозяевах там эстонцы с русскими.
------------------------------
Хозяева ЛРЗ-евреи Эстонские и Российские,Танечка...

Истерия, нервозность, содаваемая Азаревичем с его думскими, теперь уже подельниками по травле семьм Жарковых, привела к тому, что Жарков и его дочь с тяжёлыми инсультами в больнице. В семье трагедия. Горожане, пора крепко взяться за руки!

из больницы: Истерия, нервозность, содаваемая Азаревичем с его думскими, теперь уже подельниками по травле семьм Жарковых, привела к тому, что Жарков и его дочь с тяжёлыми инсультами в больнице. В семье трагедия. Горожане, пора крепко взяться за руки!

а кто такой Жарков. Простите, не в курсе

Жарков замечательный Человек, руководитель ЛРЗ и мэр Даугавпилса ещё в 1991 году!

Жарков: Жарков замечательный Человек, руководитель ЛРЗ и мэр Даугавпилса ещё в 1991 году!

Дрянь! Закрыл библиотеку на Кандавас!

Анонимка: из больницы: Истерия, нервозность, содаваемая Азаревичем с его думскими, теперь уже подельниками по травле семьм Жарковых, привела к тому, что Жарков и его дочь с тяжёлыми инсультами в больнице. В семье трагедия. Горожане, пора крепко взяться за руки!а кто такой Жарков. Простите, не в курсе

Коммунист. Плохой человек.

А ошибок в заметке опять налепили! Наверное, уже и забыли грамотный русский язык...

Жаркова оставте в покое.Это хороший человек знаю его хорошо по работе на ЛРЗ и как руководителя города, по больше таких людей. И комму при коммунистах жить было плохо? Бесплатное здравохранение, обучение,занятие спортом,получение квартир.Оплата за 3-х комнутную квартиру не более 20 рублей при зарплатах 250-300 и более рублей.Не говоря о бесплатных путёвках на курорты, пансионаты, пионерские лагеря и т.д и т.п . Было всё для народа, а при этой власти что? Правят дельцы, хапуги, жулики и т.д. Как в нороде говорят люди которые"умеют жить", да не жить они умеют ,а обманывать и обворовавать народ.

Викс: Жаркова оставте в покое.Это хороший человек знаю его хорошо по работе на ЛРЗ и как руководителя города, по больше таких людей. И комму при коммунистах жить было плохо? Бесплатное здравохранение, обучение,занятие спортом,получение квартир.Оплата за 3-х комнутную квартиру не более 20 рублей при зарплатах 250-300 и более рублей.Не говоря о бесплатных путёвках на курорты, пансионаты, пионерские лагеря и т.д и т.п . Было всё для народа, а при этой власти что? Правят дельцы, хапуги, жулики и т.д. Как в нороде говорят люди которые"умеют жить", да не жить они умеют ,а обманывать и обворовавать народ.

Это истинная правда.

Написать комментарий