Ратниекс отправил депутату sms: «я прощаю, но не забуду»

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Президент Латвийского объединения студентов Эдвард Ратниекс, единственный, кто не был переизбран сегодня в Совет по высшему образованию (СВО), после голосования написал sms-сообщение депутату Сейма, которое политик расценила, как угрозу.

Ратниекс отправил короткое сообщение на телефон депутата Сейма от СЗК Дане Рейзниеце-Озоле: "Es piedodu, bet neaizmirstu!" (я прощаю, но не забуду). Политик считает, что в сообщении, возможно, есть угроза.

В свою очередь, сам Ратниекс признает, что отправил сообщение с вышеуказанным содержанием. Однако выразил удивление, что Рейзниеце-Озола опубликовала текст этого sms, так как эта была личная переписка.

"Я просто хотел знать, почему она не голосовала. Я знал исход голосования, и меня он не удивил. Меня удивило, почему некоторые люди не высказались. Это сообщение - вовсе не угроза", - сказал Ратниекс.

Депутат от СЗК Дана Рейзниеце-Озола от голосования по Ратниексу сегодня воздержалась. Против его избрания проголосовали депутаты "Центра согласия", Партии реформ, и депутат "Единства"  Алексей Лоскутов.


Написать комментарий