Мэр Резекне: китайцы и россияне готовы инвестировать в город 100 миллионов 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Зарубежные инвесторы в буквальном смысле штурмуют Резекне, но город не может предложить им даже место для инвестиций. Об этом в интервью программе “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV рассказал Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич.

“Нам надо менять отношение. Менять приоритеты. Я надеюсь, что с принятием нового национального плана развития Латвии эти приоритеты будут правильными. Надо вкладывать в предпринимательство и экономику. Вкладывать в производство. И давать самоуправлениям это делать. Потому что у нас есть масса законов, которые препятствуют участию самоуправлений в экономической жизни”, - cказал Барташевич.

По его словам, инвесторы буквально штурмуют Резекне, но у города связаны руки.

“У нас есть замечательный проект по восстановлению специальной экономической зоны. Это территория старых советских заводов. Эта инфраструктура cейчас не используется. В тоже время у нас сейчас поток инвесторов, которые готовы вложить деньги в Резекне. Из Китая, России, ЕС. Мы даже не можем предложить им место, чтобы эти инвестиции осуществить. Давайте подумаем, как государство может помочь – путем небольших вложений в развития этих технопарков”, - сказал Барташевич.

По его словам, частные инвесторы готовы вложить в развитие Резекне порядка 100 миллионов латов.


Написать комментарий

А наша сладкая парочка (Лифчик и Трусик) спят на ходу.

У нас есть замечательный проект по восстановлению – путём небольших вложений в развитие.
Столица автоматически переходит в Резекне (Васюки). Сюда приезжает правительство. Резекне переименовывается в Нью- Резекне.

этому есть точное название - предвыборная кампания.

фигня ваш проект,у правительства проект круче:)

Согласос пытается рассказывать рождественские сказки про инвесторов с Востока ... Вотчина Янки Толстого , собрат по нищете нашего города.... Городишко , который пытается затмить славу Шлесера - Лещинского : 50 000 рабочих мест для Риги. Маленький провинциальный городишко , который может заниматься только переработкой с\х и лёгкой промышленностью на этом этапе развития рыночных отношений. Так примерно начинали все азиатские "тигры"....
Что в России , что в Китае нет передовых нанотехнологий! Есть только подделки или жалкое подобие , которые мало интересуют мировое сообщество . Наши производственные силы и производственные отношения находятся в маразматическом застое , поэтому для инвестора не представляют интереса! Для нас главное язык и гражданство ...

Не знаю, какие интересы у россиян в Резекне, а вот у китайцев очевидные---это организовать цеха и завести свою рабсилу, которую в своей стране некуда девать...Это уже было в Москве----ЧЕРКИЗОН.

Prosto pizdabol.

Янковская тоже в Китай собралась. В очередную экскурсию за наши деньги.

вот он зажигает:то атомная станция,то конкурс "новая волна",теперь 100 миллионов от китайцев,а может просто китайцев;неужели его никто не остановит???

Мне Барташевич нравитсяю
Вежливый и собранный всегдаю
Нашим дамам надо у него учитьсяю

Написать комментарий