Ветераны спорта из Латгальского края удачно выступили на соревнованиях для ветеранов в Вентспилсе 1

20 января в Олимпийском центре «Вентспилс» на манеже легкой атлетики в рамках народного спортивного мероприятия «Приходи заниматься спортом!» («Nāc un sporto!») проходили зимние соревнования по легкой атлетике для ветеранов, пишут на официальной интернет - страничке Олимпийского центра «Вентспилс».

В общей сложности в соревнованиях участвовало почти 90 спортсменов из Вентспилса и края, Риги, Юрмалы, Бауски, Тукумса, Талси, Кулдиги, Даугавпилса и других мест Латвии, кроме того, на состязание с нашими спортсменами приехали и спортсмены из Литвы.

Соревнования проходили в 6 возрастных группах по следующим дисциплинам: забег на 60 м., 300 м., и 1500 м., прыжки в длину, тройные прыжки, толкание ядра и спортивная ходьба на 3 км.
Латгальский регион представляли ливанчане Леонтине Витола, Анна Ивбуле, Марите Вилцане и Владимр Поляков, а также даугавпилчанка Инара Федорова.

Красивые победы одержала Л. Витола, которая завоевала первые места в забеге на 60 м., в прыжках в длину и в забеге на 300 м, таким образом, побив рекорды в забеге на 60 м. и прыжках в длину. А. Ивбуле удалось завоевать 4 место в толкании ядра, И. Федорова получила свои лавры победы в спортивной ходьбе на 3 км, получила 2 место на дистанции по прыжкам в длину и 4 место в забеге на 60 м. М. Вилцане, в свою очередь, стала победителем в прыжках в длину и толкании ядра и заняла второе место в забеге на 60 м. В. Поляков завоевал уверенные победы в забеге на 60 м., прыжках в высоту и тройных прыжках.

Следует отметить, что следующие соревнования для ветеранов пройдут 3 февраля в Екабпилсе, а самый ответственный старт пройдет 16 февраля в Риге, когда будут проходить 50-ые спортивные соревнования по легкой атлетике ветеранов спорта (сениоров) латвийских самоуправлений.

inara pozdravljaju s medaljami !!!!! tak derzatj !!!