В Резекне состоится форум велосипедистов и соревнования «Безопасный велосипед»

фото: livejournal.ru
фото: livejournal.ru

Приближаясь весне Резекненская городская дума продолжает реализацию уже начатого проекта "ESTLATRUS TRAFFIC", в рамках которого состоится форум велосипедистов и соревнования «Безопасный велосипед", сообщает муниципальный сайт Резекне.

Руководитель трансграничных проектов Резекненской городской думы Наталья Юпатова информирует: "С приближением весны людям всё больше хочется быть ближе к природе, наслаждаться свежим воздухом и вслушиваться в весеннее пение птиц.

Активизируются и велосипедисты. Следовательно, будет продолжаться форум юных участников движения приграничных регионов Эстонии, Латвии и России "Безопасный велосипед". Форум будет организован с целью повысить знания детей в вопросах безопасности дорожного движения и правил дорожного движения, рассказать об устройтстве велосипеда и возможностях устранения неполадок, а также усовершенствовать мастерство по вождению велосипеда в сложных ситуациях на дороге.

Форум пройдёт в три этапа: с 1 по 30 марта в школах будет первый этап. С 1 по 26 апреля в Эстонии, Латвии и России состоится второй этап национального уровня, и с 15 по 17 мая – трансграничные соревнования Эстонии, Латвии и России, уже в рамках третьего этапа. Мероприятия третьего этапа пройдут в Резекне".


Написать комментарий