Собянин: В 60 школах Москвы идет апробация новых электронных учебников

фото: skuky.net
фото: skuky.net

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил лицей №1158, где провел встречу с директорами московских школ. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

По словам Собянина, за два с половиной года правительство Москвы совместно с руководителями образовательных учреждений прошли большой путь в развитии столичного образования: была внедрена новая система финансирования школ и оплаты труда педагогов, школьное самоуправление.

"Мы создали всем школам одинаковые стартовые условия. Дальше вопрос организации обучения, конкурентности самой школы", — заявил мэр Москвы. Кроме того, удалось значительно увеличить заработную плату педагогов. Так, в лицее №1158 средняя зарплата составляет около 64 тыс. рублей (в среднем по городу — 57 тыс. рублей).

"Учительское место становится более привлекательным, более конкурентоспособным", — заявил Собянин и добавил, что впервые за долгое время в городе практически нет проблем с подбором преподавателей.

Собянин также сообщил, что в 60 столичных школах сейчас проходит апробация новых электронных учебников. Глава департамента образования Исаак Калина рассказал, что учебники по 11 предметам отобрали из 88 проектов, которые были присланы на конкурс, проводившийся в столице. Он выразил надежду, что несколько учебников будет протестировано и подготовлено к внедрению уже к концу года.


Написать комментарий