Саркози пообещал доказать свою невиновность и порядочность

фото: gazeta.ru
фото: gazeta.ru

Приложить все силы и доказать свою невиновность по "делу Беттанкур" о незаконном финансировании его президентской предвыборной кампании 2007 г. намерен экс-президент Франции Николя Саркози.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook. "Сейчас, когда мне были предъявлены несправедливые и необоснованные обвинения, я хочу поблагодарить от всего сердца всех, кто поддерживал и продолжал верить в меня, - написал Саркози. - Всем, кто меня поддержал, и всем, кто боролся со мной, я вновь хочу сказать, что никогда во время политической деятельности я не нарушал свои обязательства. Я приложу все силы, чтобы доказать свою невиновность и порядочность. Истина восторжествует. Я не сомневаюсь в этом".

Экс-президент Пятой Республики подчеркнул, что не требуют, чтобы следствие относилось к его персоне каким-либо особым образом. Он только хочет, чтобы было предоставлено "право на справедливое и беспристрастное расследование".

Николя Саркози подчеркнул, что он верит в институт юстиции и пользуется законными путями, доступными каждому гражданину.


Написать комментарий