Гатиса Труксниса сняли с поста мэра Юрмалы 5

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Депутаты Юрмальской думы во вторник на внеочередном голосовании приняли решение освободить Гатиса Труксниса (Союз "зеленых" и крестьян) от выполнения обязанностей мэра.


За его увольнение проголосовали восемь депутатов, против не было ни одного, четыре депутата воздержались.

Заседание по этому вопросу продлилось шесть минут.

Заявление о выражении Трукснису недоверия подали депутаты Марис Дзенитис (Региональный альянс), Айгар Тампе (VL-ТБ/ДННЛ), Илмар Анчанс (Mūsu zeme), Арнис Абелите (Tev, Jūrmala!), Зигурд Старкс, а также три представителя "Единства" - Юрис Висоцкис, Дзинтра Хирша и Ивета Блауа.

Отставки Труксниса депутаты требовали в связи с рекламированием себя на деньги налогоплательщиков.

Как уже пиcал MixNews, перед Новым годом он раздавал юрмальским семьям бесплатные билеты в цирк, а на въезде в город установлен плакат, на котором мэр лично приветствует каждого горожанина и гостя Юрмалы.

Недовольство коллег вызвала не только самореклама Труксниса, но и то, что мэр не может объяснить цели маркетинговых кампаний по популяризации Юрмалы.

Сам Трукcнис объясняет требование о его отставке ревностью конкурентов и тем фактом, что он принципиально возражал против приватизации муниципального предприятия Jūrmalas siltums.

Предоставленные горожанам льготы по налогу на недвижимость в размере до 70% также стали препятствием для интересов отдельных "инвесторов", которые пытаются по дешевке скупить имущество юрмальчан, заявил мэр.


Написать комментарий

Это ж Юрмала, но не Даугавпилс

и нашу пора снимать!

Если этого за ЭТО сняли, то наших за их проделки надо к высшей мере.

Идет грызня под ковром местных шавок у власти( на бульдогов они не тянут). Интересная информация о Великом Новгороде : ремонт и строительство местных дорог - якобы конкурс , "побеждает" одна фирма , затем по нехитрым схемам идет воровство бюджетных денег. У нас : якобы конкурс , "побеждает" одна фирма и дальше по тексту... Общее - отвратительное состояние городских дорог , украденные деньги. Различие - там начали сажать , а у нас тишина...

Беда зеленых в Бригманисе, который состарился и потерял нюх.

Написать комментарий