К Празднику города Аллея скамеек может пополниться двумя новыми экспонатами 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил главный художник Даугавпилса Юрис Пундурс, две местные частные фирмы уже близки к воплощению своих идей по созданию оригинальных скамеек, которые могут в ближайшее время пополнить Аллею скамеек в Центральном парке Даугавпилса.

Ю. Пундурс сообщил, что в Строительный департамент подано около 5 эскизов идей оригинальных скамеек, однако их авторы пока не нашли реальной возможности привлечь финансирование для создания придуманных ими экспонатов.   

В свою очередь, две местные фирмы вскоре могут приступить к созданию своих эксклюзивных скамеек: эскизы творений уже утверждены и ясен вопрос финансирования.

Главный художник города отметил, что новые экспонаты Аллеи скамеек могут появиться уже к Празднику города. Ю. Пундурс призвал горожан быть более активными и предлагать свои идеи дополнения одной из достопримечательностей города — Аллеи скамеек.    

Те, кто хотел бы воплотить в жизнь свою оригинальную идею, могут обращаться в Строительный департамент по адресу Райня 28 (т. 654 07786).

Напомним, что открытие Аллеи скамеек в Центральном парке Даугавпилса состоялось в рамках празднования Дней города в прошлом году. На объявленный ранее конкурс было подано 20 эскизов, из которых жюри отобрало 12, по которым и были сделаны скамейки, радующие сейчас горожан и гостей города. Аллею скамеек можно удлинить в обе стороны — либо в сторону улицы Лачплеша, либо в сторону улицы Райня: на данный момент есть возможность установить еще 8 скамеек. 


Написать комментарий

Здесь сидел Ширяков

город должен нары сидельца выкупить = вот это экспонат будет ,можнно даже деньги брать за посидеть на такой скамье!

А вы сделайте одну длиннющую скамейку по всему парку,вот это будет подарок! Между прочим не мешало бы побольше скамеек поставить не только в парке,но и во всём городе.Да и сломанные пора отремонтировать.Маочки с малышами гуляют не только в парках,да и пожилые люди тоже не прочь отдохнуть на хорошей скамейке а не на столбико от скамейки.

Написать комментарий