А. Исаков: Встреча с родителями волейболисток показала, что причина конфликта — недостаток общения 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Управления спорта Даугавпилса (УС) Александр Исаков, после обращения родителей, которые выражали недовольство некоторым действиями директора спортшколы Иманта Утинанса, вчера, 18 апреля, руководство УС организовало встречу с родителями, где обсудили все возникшие вопросы.

В письме руководителю УС родители и воспитанники 1996 года волейбольного отделения  спортивной школы приводят ряд примеров, которые, по их мнению, говорят о том, что И. Утинанс лоббирует интересы воспитанников 1997 года и игнорирует спортсменов, которые на год младше. 

А. Исаков сообщил, что на встречу в УС пришили 3 родителя, тренер спортсменок 1996 года и И. Утинанс. Присутствующие обсудили каждый пункт письма, каждую претензию. По мнению А. Исакова, в письме было больше эмоций, чем реальных претензий, что стало понятно после того, как обе стороны привели свои факты и аргументы.

В частности, оказалось, что воспитанники 1996 года приняли участие в 6 турнирах, а 1997 год — в 7 (разница — лишь  турнир), в сборной играют 3 человека одного года, и 3 — другого. Присутствующим также пояснили, что И. Утинанс в ходе игр давал советы всем спортсменкам и уделял больше внимания тем, кто к его советам прислушивался, а не игнорировал. Что же касается отбора в сборную, где родители усмотрели интриги, то им пояснили, что И. Утинанс имеет большой опыт в волейболе и может лишь рекомендовать кандидатов, но не утверждает их.

Рассказывая об этом, А. Исаков отметил, что к нему иногда обращаются родители, которые недовольны работой тренеров, но данный случай уникален, так как родители пожаловались на директора спортшколы. «Это то же самое, если бы родители учеников какой-то школы пожаловались на директора за то, что он больше внимание уделяет физике, а не химии. Считаю, что именно недостаток общения и недопонимания внутри вылились в подобный конфликт», - отметил руководитель УС.  

Постаравшись оставить в стороне эмоции и принципы, присутствующие на встрече еще раз обсудили организационные вопросы, среди которых был также вопрос о том, что сами тренеры должны искать соревнования для своих воспитанников и обращаться с предложениями к руководству Спортшколы, а не наоборот.   
    
В завершении А. Исаков прокомментировал претензии родителей о том, почему чемпионат города по волейболу никак не освещается в средствах массовой информации, отметив, что этот он бы хотел задать самим СМИ, которые должны отслеживать спортивные события и освещать их. Как оказалось, и в данном случае организационные вопросы не мешало бы решить. Услышав аргумент корреспондента о том, что в УС есть ответственные за связь с общественностью которые могли бы быть активнее, присылая СМИ информацию о наиболее интересных и массовых соревнованиях и мероприятиях А. Исаков пообещал уделить больше внимания данному вопросу.


Написать комментарий

Утинанс-тормоз для развития городского спорта. И дело даже не в том , что курит постоянно даже при спортсменах и тренерах.Он повинен и в том (наравне с Исаковым) что пустует олимпийский центр, детей в секциях спортшколы занимается очень мало (зайдите в легкатлетический манеж или стадион "Строитель-там легкоатлетов небольшая группа занимается). Зачем мы кормим управленцов и содержим спортбазы? Упраление спорта- это продолжение бездарного руководства думой. Мы постоянно говорим о нехватке денег.Но почему о стесняемся говорить о нехватке ума у наших руководителей.

По поводу ума и порядка можно поспорить. У Гаука и Голубева все было гораздо печальнее.

Сейчас я не вижу ни порядка, ни ума справиться с ситуацией. А отписка о недостаточном общении смешная, вам не кажется, господа?

ДА! ДА! ДА! ЗАЧЕМ? КАКОЙ УМ МОЖЕТ БЫТЬ У ЭТИХ....

ja smotrju tut komentj znaju6ih ljudi6ek!!!! kto opjatj razgavkalsja??? sami to 4to nibutj sdelali??? toljko iz pod ti6ka govno litj111 ALEKSANDR I IMANT derzhitesj i ne obra6ajte vnimanie na eto ni4tozhnoe bidlo(6akali).a natalja svoj 96 sama raspustila. zhalujutsa. nihrina sebe demokratija!!!! v 6eju v meste s tarajkovskim zhopolizom kiselevim!!!!! i vse po budkam!!!! vernut vam golubja s gaukom zavoite!!!! urodi!!!!!

Бежит от острых разговоров Исаков. Нашёлся переговорщик. Этот олень бежит от людей, только заслышит человеческую речь.

Какие вежливые коментарии... последний так вообще отличился. Не понятно почему всё свалили на волейболисток 96 года. То что Утинатс роботает плохо уже давно и всем известно. Разница между роботой предыдущего директора и нынешнего весьма ощютима и причём она стала заметна уже с самого начала правления Утината. Если бы всё было столь идеально в спортивной школе как это написано в статье , то врятли поступили бы какие - нибуть жалобы вообще. Просто родители волеболисток единственные кто решились наконец постоять за своих детей. Если походить и просто поспрашивать у родителей других спортсменов нащёт роботы директора спорт- школы , то можно предугодать их мнение.Стоит заметить что команды которые так обсуждают в статье взаимосвязаны. Начнём хотя бы с того , что набор команды 97 года делала сама Наталия Новикова.(нынешний тренер 96 года) , она их выростила, под её началом они стали тем , кем они стали. Под её началом выросли 2 лучшие команды Латвии и вы будете утверждать, что она могла распустить свою команду ?! извините конечно но это полный бред. Тренера тут вообще затрагивать не стоит. Конфликт вообще между родителями и деректором а не между спортсменами и тренерами. Жалоба поступила и это факт. С этим нужно что то делать, принимать какие то меры . Уж точно не такие как принял Исаков. Просто написал отписную статью , причём в которой явно видно что он защищал деректора, нечего дельного не сказал и как понятно меры он никакие принимать не собирается... вот и провительство у нас . наверное чтоб у нас хоть кто то зашевелился надо сразу в Ригу писать или ещё куда-нибуть. По хорошому у нас видемо некто не понимает.

Вся статья такой бред. Я человек который почти никакого отношения к волейболу не имеет , но даже мне известно , что директор удиляет внимаение 97 году намного больше чем 96 году. Это было отчётливо видно на чемпионате города. Просто в открытую Утинатс подходил к команде 97 года и подсказывал , давал советы , брал перерывы для команды 97 года. В то время как 69 год просто наблюдал за этим и играл своими силами и своей головой. Было похоже , что Утинатс тренер 97 года. Это не уважительно по отношению к спортсменам , а к тренерам так темболее!Это тоже-самое если дать конфету одному ребёнку когда второй стоит рядом и обдилить его. Уж лучше бы вообще никаму нечего не давал , чем вот так вот . А расписали то статью .... выстовили взрослыйх людей , родителей дураками. Им вот заняться больше нечем как жалобы писать. Если написали значит действительно была причина .

Послушайте уважаемая -(ый)! Команду 97 года вырастила не только Новикова. Её тренировал в сове время и Зоя Иванова и А.Калан. И что теперь? Пробема построена на пустом месте. А по-поводу директора. Какое отношение имеет директор к тренировочному процессу и успехам детей. В прошлом году 3 человека 96 были в сборной, а этом году дали шанс другим. Сборная тоже не резиновая. 97 в этом сезоне тоже ни разу не выезжали за пределы Латвии. Самое ужасное, что в это все втянуты дети. Если бы были другие финансовые возможности, я думаю никто никому не запрещал поездки. Как вариант - родители сами могут проспонсировать желаемые выезды в другин страны. Как делают многие виды спорта. Не забывайте, что волейболисты ни одной капейки не платят из своего кармана за поездки.

ВОЗВРАЩАТЬ НЕ НАДО, НО И ЭТО НЕ РУКОВОДИТЕЛИ.

Извините конечно , но почему вы снова начинаете сравнение между двумя командам?! Реч о том , что директор не выполняет свою функцию. Нащёт успехов детей некто нечего не говорит, успехи команд это уже дело самих команд и их тренеров, мы сейчас говорим об отношении к этим командам. Нащёт сборной вообще говорить нечего даже, в прошлом году самой сборной как таковой и небыло , не зря же тренера сборной сменили. Заного надо было сборную набирать. У нового тренера сборной сразу стояла цель набрать девушек 97 года. А это весьма странно поскольку сборная по 96- 97 году. тут сразу видно что к чему. А про финансовые возможности... да конечно если какие то маштабные поездки планировать, то родителям стоит самим спансировать желания своих детей. на всех в шкле точно денег не хватит. Но вот нащёт элементарных поездок , которые были обязательны хотя бы раз в год, где они сейчас ? что последние деньги закончились ? сильно сомневаюсь . да не чисто в этой школе что то . если конфликт имеет место быть , значит действительно не всё так гладко как в статье написано. Детей вот жалко . Втянуты в такой скандал . Отношения между двумя командами теперь явно ещё хуже станут .Как всегда , достаётся тем кто по сути не в чём не виноват. Обе команды детей просто занимаются своим любимым делом , даже из этого безобидного занятия смогли проблему сделать .

Почему в статье не написано нечего про то как реагирует на жалобу сам директор спорт- школы.. Было бы итнресно узнать и его точку зрения. А ещё не понятно , неужели нельзя было конфликт оставить в стенах школы, обязательно было выносить это на всеобщее достояние. Наверное директор думал что намериния родителей не серьёзны .. скорее всего их не слушали , ну теперь зато пусть весь город послушает об управлении спорта в нашем городе.

В нашем городе одни сплошные дрязги - в коммунальном хозяйстве, строительном хозяйстве, образовании, медицине, а теперь и детском спорте. Что за город? Что за люди? У нас с одной стороны - одни ничего не хотят делать, а больше украсть, с другой - постоянные вопли (причем вопят те, кто больше украл).

Полностью согласна с -Горожинин-

Всех разгоню!

что говорить теннисистам, которых вообще постоянно ущемляют в школе.. тоже постоянные ругани и недовольства со стороны родителей.. мы походили, спасибо..тянет все тренер...

фраза убила
«Это то же самое, если бы родители учеников какой-то школы пожаловались на директора за то, что он больше внимание уделяет физике, а не химии. Считаю, что именно недостаток общения и недопонимания внутри вылились в подобный конфликт»,

Если ушли в сравнение обычной школы, то сравнивать надо не физику с химией, предмет здесь один-волейбол, а класс "а" и класс "б".. При вашем сравнении идет речь о проблеме команды волейбола и футбола..Фраза громкая, но глаз режет,а вроде руководитель.. Да и проблема не в недостатке общения, а в его неумении.. руководитель должен уметь общаться и делать это как с тренерами,так и со спортсменами и родителями.. В школу хожу в стоматологию, и бываю зрителем именно "неумения общения"

Статьёй попытались высмеять девочек и родителей,которые подали жалобу,а вышло,что Исаков и Утинанс высмеяли САМИ СЕБЯ.Родители молодцы!Поверьте,мнение о "качестве работы" директора у большинства воспитанников школы и их родителей мягко говоря не лучшее. Школа не развивается,так к тому же и подходит к своему разрушению. По моему вот он придел и с такой дальнейшей работой директора школа рухнет и потеряет свой пристиж. Да и где комментарии самого директора по этому поводу? По моему, что директор,услышав обвинения, ускальзнул и затих. Печально за таких руководителей. Главное, что бы не пошол конфликт между детьми, которые не при чём, ведь конфликт не между командами. Родители и девушки 96 года держитесь и спасибо вам за смелость (т.к. такое мнение о работе директора не только у вас).

Poka vgorode sportom rukovodjt delitanti ,nikogda ne budet porjdka.

исакову спорт пофиг, он уже на новом месте пристроился в ЛФФ

Написать комментарий