Работодатели Даугавпилса и края заинтересованы в программах государственного агентства занятости 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила Санта Кудейко, координирующий эксперт Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости (ГАЗ), завтра, 8 мая, состоится заседание комиссии активных осуществителей мероприятий по трудоустройству, с целью выбрать работодателей, которым будет предоставлено софинансирование заработной платы участников программы «Мероприятия для определенных групп людей».

Как пояснила Кудейко, в данной программе участие принять могут люди, находящиеся на учете ГАЗ более шести месяцев, лица, не получившие общее, среднее или профессиональное образование, родители — одиночки, на попечении которых имеется один или более иждивенцев, а также лица старше 50-ти лет, принадлежащие к нацменьшинствам лица, которым необходимо улучшить знания государственного языка, а также люди, являющиеся безработными два года и более.

Нужно отметить, что в программе может принять участие любой коммерсант, за исключением медицинских и учреждений образования, главной задачей которых является осуществление программ образования.

По словам Санты Кудейко, в этом году в данном мероприятии приняло участие уже 46 работодателей, однако ГАЗ планирует софинансировать еще 55 коммерсантов. Стоит заметить, что на сегодняшний день уже получено девять заявок, однако, как предложила координирующий эксперт, вероятно, всего завтра будет рассмотрено 15 заявок работодателей.


Написать комментарий

Посмотрим

Лицам, старше пятидесяти , улучшенные знания латышского языка помогут, как мертвому припарки...

Написать комментарий