Папа Франциск считает, что на атеистов надо смотреть как на хороших людей 3

фото: rus.ruvr.ru
фото: rus.ruvr.ru

Папа Римский Франциск в очередной проповеди, с которой он недавно обратился к присутствующим на утренней мессе в своей резиденции, высказал мнение об атеистах.

"Да, есть люди, утверждающие, что они атеисты и не верят в Бога, но если они в жизни поступают по-доброму, то и относиться нужно к ним хорошо, - сказал понтифик. - Просто надо делать добро, и тогда у нас найдется место для встречи", - отметил Папа, добавив, что и представители других религий, а также те, кто ни к какой вере не принадлежит, должны работать вместе.

Глава Ватикана рассказал также историю об одном католике, спросившем священника о том, получили ли атеисты искупление от Христа. Ответ был положительный: "Да, даже они искуплены Христом".

Как отмечает британская газета The Guardian, рассказавшая об этой проповеди, позиция нового понтифика в отношении атеистов и вообще людей, не исповедующих никакой веры, резко контрастирует с отношением к этой теме его предшественника Бенедикта XVI, который, по предположению некоторых людей, не принадлежащих к католической церкви, относился к ним как к верующим второго сорта.


Написать комментарий

Вот уроды. Этот Франек с дуба рухнул. Мусульман пусть простит. Они ему киль манду устроят. Христиане вырожденцы. Духовники педерасты. Религия отстой для серых.

религия не для серых. а тебя мусульманские радикалы тоже если что не пожалеют убогинький. правда вы "атеисты" сразу все станете Имамами и Муфтиями, будете всем Коран читать и проповедовать, крича что Ислам самая зашибенная в мире религия. ибо Христиане люди мирные, а Исламисты тебе дадут простой выбор: либо пульку в бошку, либо славь Аллаха и Мухамеда. поверь мне милый, такие как ты первые под знаменна "священной войны Мусульман против неверных" встанут. ибо у "воинствующих" атеистов ничего святого нет, духовных ценностий нету, только животный страх за свою шкурку. животный страх смерти. ибо подсознательно один хрен знаете что Бог есть, знаете что за неверие, плевки в религию и богохульство вам в ад. потому и боитесь смерти. а один хрен рано или поздно смерть вас находит. вот что лично тебе сделал плохого лично этот Римский Папа? ты с ним даже не знаком лично, но уродом пожилого человека назвал. а с какого перепугу? дедок проповедует мир, любовь, братство, гуманизм. и что тут плохого? правда в одном ты прав. в гуманизм Папа заигрался. ибо в Библии написано что если человек не с Богом, то он автоматически с сатаной. так что сатанист ты, а не атеист. даже если сам этого не осознаешь. вон как тебя колбасит при упоминаниях о религии.

RP +10000
верить в Бога или не верить, дело сугубо личное, главное не быть по жизни сволочью!

Написать комментарий