В конце лета в Даугавпилсской крепости пройдет Международный театральный фестиваль 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По инициативе молодого режиссера Георгия Суркова, поставившего недавно на экспериментальной сцене Даугавпилсского театра трагикомедию «Валентинов день» по одноименной пьесе известного российского писателя, мистификатора и новатора Ивана Вырыпаева, в Крепости пройдет театральный фестиваль.

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции директор Даугавпилсского театра  Олег Шапошников.  

По его словам, уже написан проект и даже получено финансирование на проведение фестиваля от Фонда культурного капитала. Кроме того, финансовую поддержку в этом благородном деле культурного просвещения населения пообещало театру и городское самоуправление.

Проведение Международного театрального фестиваля, который призван популяризировать наш город, Крепость и городской театр, запланировано на конец августа.

В жемчужину Даугавпилса съедутся режиссеры и сценографы из разных городов и стран, которые поделятся опытом и представят результаты своего труда. Актеры нашего театра примут в фестивале самое активное участие, а то, что удивлять и радовать зрителей они умеют, сомневаться не приходится. Одним словом, публике в Крепости будет на что посмотреть, и это будет, по мнению главного режиссера театра О. Шапошникова, не менее авангардно, чем творчество знаменитого Ротко.

Новый театральный сезон по традиции начнется только в октябре и, как обычно, с очередной премьеры. Олег Шапошников заметил, что в новом сезоне их будут выпускать немного меньше премьер, поскольку репертуар нашего театра уже сформирован.


Написать комментарий

Ничего. Придет новые и надеюсь умные депутаты и эта халявная помощь со стороны самоуправления закончиться.Ежегодная дотация.Только что пять тысяч пропили на банкете в Риге.Может хватить