В мае долг даугавпилчан за отопление увеличился до 3,26 млн латов 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По данным предприятия "Daugavpils siltumtīkli", актуальный долг потребителей тепловой энергии в Даугавпилсе с 3 235 674 латов на 1 мая вырос до 3 262 879 на 1 июня 2013 года.

Как известно, отопительный сезон в Даугавпилсе в этом году завершился лишь к концу апреля, поэтому сумма долга продолжила расти и в мае. Напомним, что средняя  стоимость отопления одного квадратного метра жилой площади в апреле в нашем городе составляла 0,61 лат при тарифе 44,57 латов за мегаваттчас без НДС, что соответствует рыночной цене за газ в 210 латов за тысячу кубических метров.

В июне тариф останется прежним, а с учетом прогноза AS "Latvijas gāze" в июле снизится до 43,94 латов за мегаваттчас без НДС.

Согласно информации Латвийского объединения самоуправлений, на конец мая  жители Латвии были должны за отопление в общей сложности  44,424 млн латов. По подсчетам агентства BNS, долги жителей в этом году по сравнению с прошлым увеличились на 18%.

Отметим, что на начало завершившегося сейчас отопительного сезона, 1 сентября 2012 года, долг потребителей тепловой энергии даугавпилчан перед „Daugavpils siltumtīkli” составлял 2 334 982 латов. 


Написать комментарий

Ничего страшного! Те, кто платит аванс за отопление летом, дадут возможность хорошо жить теплосетям и дальше.

Dlja kogo-to-zolotoe dno.

Не могу понять откуда эти миллионы долга взялись. Это что, пол Даугавпилса не платит вообще, и причём не один год?

да вообще озверели, выселять тех кто не платит. а тут за счет тех кто платит живут все!!!!

Написать комментарий