Театр «Третий вариант» представит классическую пьесу в современной интерпретации: с пивом, сыром и драками

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

В среду, 26 июня, в Центре культуры Даугавпилсского края состоится спектакль театральной труппы «Третий вариант» по мотивам известной пьесы Рудольфа Блауманиса «Дни портных в Силмачах».

В заголовок спектакля, который предложат вниманию публики, добавлено слово «миллениум». По мнению режиссеров постановки Инты Ушкане и Виестура Ренциса,  классик латышской литературы Блауманис вне времени, а проблемы, которые он затрагивает вечные: жизнь и смерть, любовь и ненависть, добро и зло. Века сменяют друг друга, но людей волнует всегда одно и то же.   

«Спектакль  очень смелый, поскольку мы пытались сломать сложившиеся стереотипы и представить зрителям интересный и эмоциональный рассказ об опыте жизни современного человека», - поделилась режиссер И. Вушкане.

Стоит заметить, что эта постановка получила положительные отзывы жюри на фестивале латвийских любительских театров в прошлом году. Кроме того, в рамках Вселатвийского праздника песни и танца он будет показан столичной публике на большой сцене Верманского парка.

Как сообщили режиссеры спектакля «Дни портных в Силмачах. Миллениум», он предназначен для зрителей страше 16 лет, поскольку во время представления актеры будут пить пиво, есть сыр, кричать, драться и курить.

Между прочим, угостят сыром и зрителей. Так что приходите и посмотрите классику в новом изложении. Начало сеанса в 18:30. Стоимость входного билета 1 лат.


Написать комментарий