В районе за Лоциками орудует злоумышленник, инициирующий лесные пожары 6

фото: meteoprog.ua
фото: meteoprog.ua

Как порталу Gorod.lv сообщил Дмитрий Леонтьев, инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южнолатгальского лесничества, в период времени с 23 апреля до 3 июля этого года в лесах и на сельскохозяйственных землях, находящихся в ведомстве лесничества, было зафиксировано 62 пожара.

По словам специалиста, на протяжении последних трех лет, в качестве оценочных критериев взяв количество лесных пожаров и общую площадь пожаров, тенденция возгорания лесных пожаров остается практически неизменной. Если, например, в 2010 году на этот же период времени было зафиксировано 44 лесных пожара, в которых в общей сложности сгорело  12,3 га лесной площади, то в 2011 году было зафиксировано 106 пожаров, однако площадь возгорания оказалась той же, что в предыдущем году — всего 12, 3 га. В связи с тем, что в этом году в районе дач за Лоциками орудует злоумышленник, который намеренно инициирует по 4-5 лесных пожаров в день, общее количество пожаров  за упомянутый период времени возросло до 62, таким образом, в общей сложности уже сгорело 16, 12 га леса, в том числе, 6 га молодых посадок.

Комментируя факт появления злоумышленника, наносящего ущерб лесу, а также безопасности людей, Дмитрий Леонтьев отметил, что сложно сказать, чем руководствуется этот человек, однако следует знать, что в данном случае правонарушителю грозит уголовная ответственность. По словам Д. Леонтьева, поджигатель начал действовать с 20 июня и за это время по его вине сгорело полгектара территории леса, избежать больших потерь удалось только благодаря оперативной работе команды Южнолатгальского лесничества.

В связи с этим, инженер по делам охоты и противопожарной защиты рекомендует очевидцам возгораний в лесу или фактов намеренного поджога немедленно сообщать о происходящем лично Дмитрию Леонтьеву по телефону 28311164 или в диспетчерскую 65447470, 26678300.


Написать комментарий

это скорее всего кулачкова уйдя в обиженку организовала бандформирование из лесных братьев Яноковской и Трусаковского

Никакого там злоумышленника нет, скорее всего. Это, по всей вероятности, от безделья и недостатка родительского досмотра "шустрые" детишечки шалят. У нас вокруг Лоциков каждый год такие вот детки весной траву вокруг поселка жгут, и на территории самого поселка , и на бывшем аэродроме - по несколько раз в день пожарки прилетают тушить, а им развлекуха. Мы как-то пару лет назад, гуляя вечером семьей, наблюдали своими глазами картину: на территории бывших военных гаражей горит синим пламенем деревянная постройка ,( еще точнее - туалет). через пару минут прилетает пожарная машина, начинают тушить. Мы отошли на метров 100 оттуда, остановились, и тут рядом с бетонкой, в кустах - детские голоса, треск, мат-перемат...Смотрим, стайка пацанов лет 10-12 улепетывает в сторону аэродрома по кустам (видно, подожгли, пожарку вызвали и сидели, наблюдали - для них это развлечение, а тут решили, что их увидели, и дали стрекача). Вроде бы, детская шалость, но ведь в это самое время где-то в городе или в районе мог быть более серьезный пожар, и действительно могла быть нужна помощь, а вот из-за таких,простите, засранцев, пожарники могли и не успеть туда.

"это скорее всего кулачкова уйдя в обиженку организовала бандформирование из лесных братьев Яноковской и Трусаковского" Гость

Я почему-то тоже подумал про эту банду!

ГОТОВИТЬСЯ РАЗШИРЕНИЕ АЭРОДРОМА ПОД НАТОВСКИЕ Б-2 ,СР-71 И LOCKHEED C-130 HERСULES , ЭТО НУССЕЙН ИЗ БАРАКА СВОИХ ШПИЕНОВ ПРИСЛАЛ !

" ГОТОВИТЬСЯ РАЗШИРЕНИЕ АЭРОДРОМА ПОД НАТОВСКИЕ Б-2 ,СР-71 И LOCKHEED C-130 HERСULES , ЭТО НУССЕЙН ИЗ БАРАКА СВОИХ ШПИЕНОВ ПРИСЛАЛ !" янис

Заблуждаешься, убогий! Это как раз готовят позиции для ребят с "иглами" и другими зенитными комплексами. Что-бы валить твоих хозяев на взлете!

от того что там леса не будет хуже только самим жителям, потому жители должны поймать сами ибо ментам пох, а лесничих мало. вот только нашему народу лень он только пищать может когда прижмут.

Написать комментарий