Депутаты Даугавпилсской краевой думы на предстоящем заседании решат спорный вопрос о тарифе на сбор отходов на территории Вабольской волости

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На предстоящем заседании Даугавпилсской краевой думы, 25 июля, депутаты должны будут принять решение о том, изменится ли тариф на сбор отходов на территории Вабольской волости.

Отметим, что данный вопрос на Финансовом комитете был воспринят неоднозначно, что даже позволяет назвать его спорным — не все из присутствующих были согласны с тем, чтобы в тариф на сбор отходов за отдельную плату были включены мусорные мешки. Как пояснила докладчик, председатель Вабольской волости Айна Паберза, мусорные мешки необходимы в тех местах, где невозможно установить контейнеры, однако депутаты усомнились в том, необходима ли эта услуга для всех одинаково и следует ли это отдельно включать в тариф. К тому же, еще одним спорным моментом оказались то, зафиксированы ли в проекте цены на горючее.

Несмотря на все замечания, тариф, предложенный поставщиком, оказался более выгодным, если ранее за вывоз кубического метра отходов жители волости платили 9,38 латов, то сейчас этой же услугой можно воспользоваться за 9, 26 латов.

В результате, Финансовый комитет, с условием уточнить некоторые моменты, утвердил проект решения и передал его на заседание депутатов.


Написать комментарий