С сентября ученики 1–6 классов в школах Даугавпилса будут обедать бесплатно 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С сентября этого года ученики 1-6 классов общеобразовательных школ Даугавпилса будут получать школьные обеды бесплатно: такое решение окончательно утвердили депутаты Даугавпилсской думы 8 августа.

Правила о льготном питании школьников города были приняты в прошлом году и изначально и касались лишь учеников начальной школы. Теперь же бесплатно получать школьные обеды будут ученики 1-6 классов общеобразовательных школ.

Поправки потребуют из городского бюджета в этом году дополнительные 125 586 латов, а в 2014 году и последующих годах необходимое на программу финансирование составит 515  390 латов.

В ходе заседания Финансового комитета, где неделю назад рассматривался данный вопрос, от ряда депутатов звучали различные предложения о том, каких классов и в какой мере могли бы касаться льготы. В итоге, решение утверждено в предложенном изначально виде, речи о предоставлении льгот и дошкольникам Даугавпилса в правилах не идет.  

При утверждении вопроса на заседании мэр  Янис Лачплесис сообщил, что в будущем нужно рассматривать вопрос о том, чтобы предоставить льготы всем школьникам, до 12-го класса.


Написать комментарий

Супер-хорошая новость!

Это инициатива Виталия Азаревича. Сейчас Дукшикку просто шикарно примазаться.

Азаревичс из ЦС себе эти с Исуповой деньги брал.
Порядочные люди пришли в Думу. Комок к горлу подкатывается. Молодцы думцы. Так дежать.

"Это инициатива Виталия Азаревича. Сейчас Дукшикку просто шикарно примазаться. " Гость

Совершенно верно, об этом писали еще при прошлой думе. А эти уже примазываются

Paldies Domei!!! Super!!!

""Это инициатива Виталия Азаревича. Сейчас Дукшикку просто шикарно примазаться. "<br />Совершенно верно, об этом писали еще при прошлой думе. А эти уже примазываются" Гость

ПИСАТЬ И СДЕЛАТЬ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!!!!!!!
Писали про аэродром и космодром, на заборе тоже написано, мол ...
Азаревич же, как владелец школьной столовой с микробами, очень заинтересован в том, что бы все буратины ходили в столовую. Прибыль ощутимо поболее будет. У Азаревича. И Исуповой. С концепцией столовой! Развития!!! Ха-ха-ха-ха!!!!!

Спасибо за хорошую новость!Конкретная забота и работа!
Создавайте рабочие места. Дети желают вернуться домой из Европы!!!

За чей счёт банкет? Неужели депутаты скинулись?

tak v prosslom godu nacaljnije klassi platili 50 %
a zdesj napisano-besplatno

Написать комментарий