Красивая победа BFC “Daugava” в матче против РФШ

Убедительной победой  BFC ”Daugava” завершился матч против РФШ – 3:0.

Даугавпилчане на первых же минутах полностью прибрали инициативу к рукам и заперли соперника на его половине поля. К десятой минуте счёт уже был открыт.
Часто в этом сезоне у BFC ”Daugava” возникали проблемы с реализацией. Владея территориальным преимуществом, ребята часто откладывали взятие ворот до последних минут.

На этот раз сценарий развивался в позитивных тонах.  К десятой минуте Юрий Халимон завершает розыгрыш мяча – 1:0, через десять минут результат удваивает Павел Тарасов – 2:0.

На протяжении всего тайма команда играла широко, с точным пасом и без лишних задержек. Соперник не мог поддерживать такой темп и только в конце тайма смог выйти за середину поля и то вследствие того, что «сине-белые» снизили давление и взяли небольшую паузу пред перерывом. Однако даже такая расстановка сил не позволила РФШ создать что-либо опасное. Голкипер Владислав Куракин продолжал «мёрзнуть» в створе ворот в вынужденном бездействии.

Вторая половина встреча также не принесла кардинальных изменений. Хозяева поля оставались хозяевами положения. На 52-й минуте счёт закрывает Накано Риотаро – 3:0.

В концовке BFC ”Daugava”  разыгралась окончательно. У команды была здоровая уверенность в собственных силах и, РФШ оставалось только стоять и отбиваться. Последние 10 минут  - калейдоскоп опасных моментов, который продемонстрировала BFC ”Daugava”.

3:0 – победа BFC ”Daugava” и команда продолжает лидировать. Красивая победа в красивом исполнении.